Новости. Харьковские областные власти просят из госказны на строительство метро 26 млн. грн

Медіа-група "Об'єктив", 07.09.2004.

Государственный бюджет Украины в 2005-м году должен выделить Харьковской области 26 млн. грн. для того, чтобы через два года в городе открылась станция метро «Интернациональная». Об этом глава Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев сообщил народным депутатам. Он подчеркнул, что программа государственного финансирования метрополитена должна быть принята до утверждения бюджета следующего года.

Для того, чтобы закончить строительство станции метро «Интернациональная» – продолжения Алексеевской ветки подземки, по словам губернатора, нужно 123 млн. грн.: в 2005 году - 65 млн. грн, и 2006 году - 58 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, всего для окончания строительства двух станции алексеевской ветки метро – «Интернациональной» и «Проспекта Победы» – требуется почти 360 млн. грн., из которых профинансировано пока 42,5 млн. грн.

Напомним, что харьковские власти вместе с коллегами из Киева, Донецка и Днепропетровска выступают в поддержку программы развития метрополитена в Украине. Согласно которой 40 строительства будет оплачивать госбюджет, а остальные средства разделят между собой областные и городские власти.

Полина Мирер

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська", "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.