Новости. Из Харьковского аэропорта эвакуировали пассажиров и работников

Медіа-група "Об'єктив", 07.09.2004.

Сегодня в Харьковском аэропорту в зале ожидания работники Линейного отдела милиции аэропорта обнаружили неизвестную коробку. Милиционеры проверили ее металлоискателем. Прибор просигнализировал о том, что в коробке есть металл.

Инцидент произошел около 12.00 часов. В это момент в аэропорту готовилась отправка рейса Харьков-Тбилиси. Милиционеры сразу же начали эвакуацию пассажиров, ожидающих и работников аэропорта. Всего из здания, по предварительным данным, было выведено около двух сотен человек.

Милиционеры вместе с взрывотехниками, которых вызвали сразу же после обнаружения коробки, приняв меры безопасности, открыли коробку, но она оказалсь пустой. Стало понятно, что металлоискатель сработал не на содержимое коробки, а на соседний металлический предмет.

Как сообщили корреспондентам Медиа-группы «Объектив» работники Линейного отдела милиции Харьковского аэропорта, все мероприятия были проведены в течение часа. В результате никакого сбоя в работе аэропорта не произошло: все рейсы отправлены и приняты вовремя.

Дмитрий Кириллов

Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.