Новости. По Пушкинской будет курсировать социальный автобус

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.07.2009.

До 20 августа текущего года должна быть закончена полная реконструкция ул. Пушкинской, и тогда на ней вместо снятого трамвайного маршрута начнёт курсировать социальный автобусный маршрут. «Маршрут уже разработан, он будет проходить от парка им. Горького (круг троллейбуса№40) по Пушкинской до ст.м. «Проспект Гагарина», - сказал сегодня на заседании исполкома директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов. –

Уже определён перевозчик, который предоставил нам документы на десять абсолютно новых транспортных единиц. 8 автобусов будут белого цвета и 2 – жёлтого с надписью «Социальный», которые в часы наибольшей загруженности улицы (утром и вечером) будут перевозить исключительно пассажиров льготного контингента». Создание на Пушкинской автобусного маршрута предполагает оборудование остановочных павильонов по двум сторонам улицы и запрет остановок личного автотранспорта вдоль тротуаров по ходу движения автобусов.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Автобус

Комментарии

ROCAR #3002
23.07.2009 16:07
Исключительно пассажиров льготного контингента...
Водители тоже деньги любят,будут и платный контингент подсаживать.

Norman
23.07.2009 22:00
Нет худа без добра...
Может, после того, как народ, кричавший "Да! Давайте! Правильно! Долой трамвай с Пушкинской!", увидит, что ему втюхали взамен, наконец-то дойдёт до него, что трамвай - это, чёрт возьми, не такая уж и плохая штука? И к последующим демонтажам будут люди уже более настороженно относиться...

pp22
24.07.2009 10:10
Цитата(Norman @ 23.7.2009, 21:00) *
Нет худа без добра...
Может, после того, как народ, кричавший "Да! Давайте! Правильно! Долой трамвай с Пушкинской!", увидит, что ему втюхали взамен, наконец-то дойдёт до него, что трамвай - это, чёрт возьми, не такая уж и плохая штука? И к последующим демонтажам будут люди уже более настороженно относиться...

Те, кто поддерживал демонтаж как правидо ездят на автомобилях. Впрочем, не исключено, что и они не будут в выигрыше-пробок меньше не будет

Константин
24.07.2009 10:12
Да, но тут засада с другой стороны. Подвижной состав трамвая очень долго не обновлялся, и сегодня, похоже, городские власти решили избавится от вагонов Т3М, самых новых на сегодняшний день, если не считать КТМ-19. Т3 будут просто потихоньку списываться или становиться в "железные ряды". А потом окажется, что на маршруты просто нечего выпускать. Номер прекрасно обкатан на улице Шевченко и на мосту Патона в Киеве. И нам за счастье будет избавится от страшного, грохочущего трамвая, и увидеть новые маршруты так любимых городскими властями маршруток.

Sah
24.07.2009 11:14
Є прекрасні приклади "європейський міст", які позбулися цих гидких трамваїв і тролейбусів: Воронеж, Макіївка, Стаханів.

Murcielago
24.07.2009 11:36
В Воронеже и Макеевке после закрытия трамвая наметилась положительная динамика по троллейбусам. А Стаханов слишком маленький город. Не забывайте, что до закрытия НЯЗ там работал 1 трамвай и 2-3 троллейбуса. Такие системы лишь развлечение для любителей smile.gif

Yufit
24.07.2009 11:57
Цитата(Murcielago @ 24.7.2009, 11:36) *
В Воронеже и Макеевке после закрытия трамвая наметилась положительная динамика по троллейбусам.

В Харькове динамика на спад, я бы сказал на квадратичный спад. 5 маршрутов в этом году закрыты, на таких как 5, 11, 13, 18, 36, 63 (возможно и некоторых других) катастрофически маленький выпуск. ЮМЗы начали резать...

Murcielago
24.07.2009 15:11
Цитата(Yufit @ 24.7.2009, 11:57) *
В Харькове динамика на спад, я бы сказал на квадратичный спад.

boyan.gif taunt.gif

FlasH
24.07.2009 18:20
Цитата(Murcielago @ 24.7.2009, 11:36) *
В Воронеже и Макеевке после закрытия трамвая наметилась положительная динамика по троллейбусам. А Стаханов слишком маленький город. Не забывайте, что до закрытия НЯЗ там работал 1 трамвай и 2-3 троллейбуса. Такие системы лишь развлечение для любителей smile.gif


В Макеевке она как наметилась, так и закончилась... В Воронеже пока что-то вроде развивается, но это не сравнить с тем, сколько покромсали...

pp22
24.07.2009 18:27
И все-таки мне кажется, что закрытие трамвая на Пушкинской хоть и на годы, но не навсегда-когда-нибудь к власти в Харькове придут нормальные люди.
Есть аксиома: Бардак не может быть вечным.

Yufit
24.07.2009 19:29
Цитата(pp22 @ 24.7.2009, 18:27) *
Бардак не может быть вечным.

Совершенно верно! Бардак закончиться концом света.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.