Новости. К 23 августа будут завершены работы на городском транспортном терминале

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.08.2010.

Пересадочный терминал на Холодной горе даст возможность разгрузить транспортный поток в этой части города, а также упорядочить систему пассажироперевозок. Если этот проект в полной мере оправдает себя, подобные объекты можно будет построить и в других районах, - считает председатель ХОГА Михаил Добкин.

Об этом глава области сообщил 16 августа в прямом эфире программы «Обратная связь» областного государственного радио.

«Сегодня ситуация в системе пассажирских перевозок внутри города, как и внутри области далека от идеальной. Отсутствие единого стандарта пассажироперевозок (он на бумаге есть, но фактически его нет) приводит к тому, что нарушается очень много прав пассажиров и участников дорожного движения. В том месте, где сегодня завершается строительство нового пересадочного пассажирского терминала, есть огромное скопление пригородных и городских маршрутных такси. Все это приводит к нервотрепке, к большим пробкам, которые есть в районе перекрестка улицы Полтавский Шлях и Елизарова.

Терминал решит эту проблему. Ведь смысл не в том, чтобы людям предоставить красивый павильон, который спасет от дождя. Маршрутные такси будут работать строго по расписанию, которое люди будут знать, ведь там будет работать очень много информационных табло, и не будет всех этих очередей, давки, которые приносят неудобство пассажирам. Мы таким образом сможем подкорректировать и совместить работу метрополитена, городского электрического транспорта и маршрутного такси», - подчеркнул Михаил Добкин.

По его словам, в подобных терминалах нуждаются также и Салтовка, и Алексеевка, и другие районы Харькова, где есть конечная станция метро, к которой съезжается большое количество транспорта.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/1735
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора"
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.