Новости. Новая станция для пригородных автобусов появилась на Холодной Горе

Информационное агентство "Status Quo", 25.08.2010.

Новая станция для нескольких пригородных маршрутов появилась в Харькове на Холодной Горе. Об этом 25 августа сообщили "SQ" в компании-автоперевозчике "Авто-Ови" (Харьков), автобусы которой останавливаются на этой станции. Станция открыта на ул.Комсомольское шоссе. Ранее маршруты обслуживались на вокзале возле ст.метро "Холодная Гора", а после начала строительства терминала станцию по предложению местной власти перенесли на новое место, где она работает и сейчас.

Как сообщили в "Авто-ови", компания обслуживает на новой станции свои маршруты №611, 604 и 607. На вокзале обслуживаются также маршруты компаний "Фрегат", АТП-16323 и "Ситал". "Сейчас решается вопрос, где именно будут остановки для маршрутов, работавших возле станции метро "Холодная гора" до реконструкции", - отметили в "Авто-ови".

В ООО "Фрегат" сообщили, что им неизвестно, почему после окончания строительства терминала автобусную станцию не вернули на прежнее место.

Справка "SQ". Пересадочный терминал между станцией харьковского метро "Холодная Гора" и автобусными остановками, находящимися возле станции, открылся 20 августа, начал принимать пассажиров с 6 утра 21 августа 2010 г. Длина пересадочного терминала 124 м, ширина – 6,5 м, количество посадочных платформ – 12. Пересадочный узел представляет собой крытый павильон из металлоконструкций, огражденный антивандальной сеткой. Посадка и высадка пассажиров производится на платформах (высота соответствует первой ступени автобуса). Это первый в городе пассажирский терминал такого типа. В перспективе аналогичные сооружения планируется построить на ст.метро "Героев Труда" (возле кинотеатра "Познань"), возле ст.метро "Метростроителей им.Ващенко" и "Спортивная", на автостанции возле ст.метро "Пролетарская", а также в центре Харькова - возле ст.метро "Советская".

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.08.2010/novyj_avtovokzal_dlya_prigorodnyh_avtobusov_ustroen_v_harkove_na_holodnoj_gore/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора"
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Улицы и площади:   Григорівське шосе, вулиця Полтавський Шлях
Пригородные маршруты:   №1604 Харків - Комарівка, №1611 Харків - Мерефа (вул. Конституції), №1607 Харків - Санаторій "Роща"
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"
Перевозчики:   ТОВ "Авто-ОВІ", ТОВ "Фрегат-К+"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.