Новости. Новую станцию метро откроют без новых вагонов

Информационное агентство "Мост-Харьков", 23.10.2010.

Договоренность об увеличении подвижного состава Харьковского метрополитена за счет вагонов Днепропетровского метрополитена пока не достигнута.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом журналистам сообщил и.о. городского головы-секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес.

"С Днепропетровском пока вопрос в стадии переговоров. Мы думаем о покупке собственных вагонов, все упирается в финансирование. Будем работать и смотреть на бюджет 11-го года. Сейчас мы должны ограничиться теми возможностями, которые есть в городе", - сказал Геннадий Кернес.

На уточняющий вопрос, где именно Харьковский метрополитен планирует покупать новые вагоны, Кернес ответил: "там, где они производятся".

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/32787.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Комментарии

ip-master
25.10.2010 12:58
В Мытищи или Питере.... А где дешевле?

Константин
25.10.2010 13:19
Дешевле всего в Днепре. Но похоже, что это не самый прямой вариант wink.gif

Сергей
25.10.2010 19:10
А если временно пустить по алексеевской линии некоторые вагоны ЕЖ и ЕМТ с холодногорской линии.

КТэМочка
25.10.2010 19:50
Цитата(Сергей @ 25.10.2010, 18:10) *
А если временно пустить по алексеевской линии некоторые вагоны ЕЖ и ЕМТ с холодногорской линии.


Ну зачем сразу Ежз?
В ТЧ-1 достаточное количество составов 714(717).5 работает по ХЗЛ. Их в первую очередь и задействуют.

Валера
25.10.2010 21:07
Цитата(КТэМочка @ 25.10.2010, 19:50) *
Ну зачем сразу Ежз?
В ТЧ-1 достаточное количество составов 714(717).5 работает по ХЗЛ. Их в первую очередь и задействуют.

А Вы понимаете,что ХЗЛ без 81-717.5 не справится тоже,особенно в будние дни в часы "пик".Так что эти 3 состава,которые работают на ХЗЛ должны остаться на линии,а не переходить на АЛ.А на АЛ нужно ускорить движение поездов на перегонах и в "пик" нужно на конечных станциях маневровые бригады,как это было раньше даже на АЛ,не знаю как сейчас,я думаю,что без дополнительных составов можна некоторое время обойтись,я так считаю

Анатолий
25.10.2010 21:16
Цитата(ip-master @ 25.10.2010, 12:58) *
В Мытищи или Питере.... А где дешевле?

А в Кременчуге, что метровагоны не строят?

Yufit
25.10.2010 23:05
Строят smile.gif

КТэМочка
26.10.2010 10:21
Цитата(Валера @ 25.10.2010, 21:07) *
А Вы понимаете,что ХЗЛ без 81-717.5 не справится тоже,особенно в будние дни в часы "пик"....я так считаю


А без Ежз линия справится?

shlang
26.10.2010 12:04
4. Збільшення швидкості руху поїздів на 5 км/годину приводить до :
- скорочення часу в дорозі проїзду пасажирів між кінцевими пунктами: першої лінії на 3,2 хв.; другої лінії на 1,9 хв.; третьої лінії на 1,5 хв.;
- збільшенню обсягів споживання електроенергії на тягу поїздів приблизно на 20 млн.кВтг. (4,4 млн.грн.), тому що обсяг споживання електроенергії змінюється у квадратичній залежності від швидкості руху поїзда;
- збільшенню експлуатаційних витрат на утримання рухомого складу, колії та контактної рейки, пристроїв електропостачання приблизно на 3-5% ( 4-5 млн.грн.).

5. Метрополітен до 1990 року перевозив пасажирів зі швидкістю сполучення (експлуатаційною) рівною 42,1 км./ч. і був у числі найшвидкісних метрополітенів світу.
Зниження швидкості сполучення до нинішнього рівня 35,5 км./ч. обумовлено факторами:
- відсутності коштів на оплату вартості спожитої електроенергії на тягу поїздів, що у середньому становить 63,5% загального обсягу спожитої енергії (частка оплати витрат енергоресурсів з постійно зростаючими тарифами досягла майже 20% експлуатаційних витрат підприємства);
- використання ресурсу працездатності рам візків (16 років), наслідком чого відбувалися масові виходи з ладу ходових елементів рами, обрив кронштейнів кріплення устаткування та неможливістю придбання нових для заміни рам з "утомними" властивостями металу.
Зниження швидкості практично дозволило виключити випадки виходу з ладу ходових частин вагонів і продовжити ресурс працездатності рам візків після їхнього відновлювального ремонту до 32 років (згода заводу-виробника).
"6. Інтервали руху залежать від двох чинників:
- швидкість руху поїздів;
- кількість поїздів на лінії.
На сьогоднішній день збільшення швидкості є неприйнятним з міркувань безпеки руху. Щодо кількості поїздів на лінії – фактично метрополітен має 321 вагон, які в часи максимального пасажиропотоку всі на лінії."

Yufit
26.10.2010 12:31
Цитата(shlang @ 26.10.2010, 12:04) *
метрополітен має 321 вагон, які в часи максимального пасажиропотоку всі на лінії."

КЭП подсказывает, что 321 на 5 не делится. 321 это с учетом лаборатории СЦБ и путеизмерителя или без них? Хотя в любом случае в каждый момент времени есть свободные вагоны, + ПС проходящий ТО, ремонт, модернизацию и т.п.

Валера
26.10.2010 19:07
Почему-то в Киеве поезда ездят быстро,и там на полосатых Ход 3 действующий и он есть в графике,и 36-я позиция,то бишь Ход 3 потребляет меньше энергии,чем Ход 2.Я понимаю,что сравнивать Киев и Харьков не стоит,но все-таки это так pardon.gif

Jerzy
26.10.2010 19:47
В Киеве и пассажиропоток будь здоров. Интервалы маленькие, но всё-равно метро перегружено

Валера
26.10.2010 21:09
Цитата(КТэМочка @ 26.10.2010, 10:21) *
А без Ежз линия справится?

Вы сами понимаете,что Вы спрашиваете?Если основной ПС на линии обслуживается из вагонов Еж3 и Ем-508т,конечно не справится!

КТэМочка
26.10.2010 21:39
Цитата(Валера @ 26.10.2010, 21:09) *
Вы сами понимаете,что Вы спрашиваете?Если основной ПС на линии обслуживается из вагонов Еж3 и Ем-508т,конечно не справится!


Валера, снова прочитай свой вопрос. Ты спросил как можно отдать номерные на АЛ, если без них не справиться ХЗЛ и предлагал Ежз пустить на Алексеевку. Я же спрашиваю : ты считаешь, что отдав Ежз, ХЗЛ станет работать лучше что ли? =-)

Валера
26.10.2010 22:38
Цитата(КТэМочка @ 26.10.2010, 21:39) *
Валера, снова прочитай свой вопрос. Ты спросил как можно отдать номерные на АЛ, если без них не справиться ХЗЛ и предлагал Ежз пустить на Алексеевку. Я же спрашиваю : ты считаешь, что отдав Ежз, ХЗЛ станет работать лучше что ли? =-)

Если Вы внимательно читали,то в моем сообщении ни слова не было про Еж3!Я говорил,что 3 состава 81-717.5 которые работают сейчас на ХЗЛ передавать на АЛ не стоит,потому что на ХЗЛ прийдеться увеличить интервалы,т.к. будет не хватка вагонов на одной из центральной ветки и главной ветки метро.Так что будьте внимательны!И того получается,что у нас в метро всего 6 составов 81-717.5,3 работают на АЛ,3 на ХЗЛ

Сергей
26.10.2010 22:43
А если их ролями поменять. Часть Еж - на алексеевскую и салтовскую линию, а часть 81-718/719 - на салтовскую и ХЛЗ линии.

Murcielago
26.10.2010 23:52
Зачем такие рект... радикальные методы? Кстати, кто-то говорил, что эксплуатация Ежиков на АЛ невозможна из-за несовместимости систем управления?

Murcielago
27.10.2010 20:04
Цитата(Анатолий @ 25.10.2010, 20:16) *
А в Кременчуге, что метровагоны не строят?

"Крюк", конечно, выглядит эффектно, как снаружи, так и внутри. Но на ходу он жестче новых "пришельцев", да и шумно в нем.

Валера
27.10.2010 22:24
Цитата(Murcielago @ 27.10.2010, 20:04) *
"Крюк", конечно, выглядит эффектно, как снаружи, так и внутри. Но на ходу он жестче новых "пришельцев", да и шумно в нем.

Шумно еще из-за вентиляторов,они очень сильно шумят.А так состав по ходовым звукам тот же "номерной",только с другим кузовом smile.gif

Юрик
27.10.2010 23:51
Не знаю, мне нормально было - а может я глуховат smile.gif
Правда катался на первом "КРЮКе".
Проехался, понравилось!
Вот только двери долго закрывались и открывались по сравнению с раздвижными.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.