Новости. Завтра терминал на Холодной Горе начнет работать в полную силу

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2010.

Завтра терминал возле станции метро «Холодная Гора» начнет работать в полную силу.  Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан в комментарии журналистам.

«В Харькове есть несколько точек, болезненных для автомобилистов, перевозчиков и пассажиров. Это такие места интенсивного движения, как станции метро «Холодная Гора», «Героев Труда», «Академика Барабашова», «Маршала Жукова» и другие. Для решения этой проблемы была принята концепция организации так называемых транспортных узлов. Она предусматривает организацию единого пространства при переходе с одного транспортного средства к другому и практикуется во всем мире, - пояснил Сергей Дульфан. - Это первая наша попытка обеспечить максимальные безопасность и комфорт для пассажиров».

По информации директора Департамента транспорта и связи, завтра городские маршруты, следующие от метро «Холодная Гора», будут отправляться с нового терминала. Весь транспорт пригородного сообщения, в соответствии с требованием законодательства, зайдет на ранее построенный терминал, где есть возможность организовать кассовые пункты, систему отдаленной диспетчеризации.

«Уверен, за несколько дней, необходимых для наладки системы, харьковчане смогут полностью оценить все преимущества нового терминала», - добавил Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5904
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус, Город и область
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора"
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.