Новости. Авария на проспекте Героев Сталинграда. 4 человека пострадали в результате столкновения троллейбуса и маршрутки

Агентство Телебачення «Новини», 10.06.2011.

Маршрутка въехала в троллейбус на проспекте Героев Сталинграда. В результате ДТП пострадало 4 человека - пассажиров автобуса забрало несколько машин «скорой»

Разбитое лобовое стекло и вогнутая передняя часть автобуса. Водитель маршрутки догнал троллейбус после того, как у "рогатого" соскочили штанги.

Анатолий Комогорцев, водитель троллейбуса: «Я только остановился, затормозил машину и - удар, я вышел, спросил кто - что, колебания троллейбуса не было, на тормозах он стоял, просто удар и все».

Он до сих пор не может понять, как все произошло, говорит водитель маршрутки Алексей. После удара его самого зажало панелью приборов. Мужчина смог самостоятельно выбраться, а в столкновении винит скользкую после дождя дорогу.

Алексей, водитель маршрутки: «Мокро, только дождь прошел, мокрый асфальт».

Те, кто был в троллейбусе, не пострадали. Тем временем пассажиры автобуса, перепуганные и с различными травмами, в основном на лице, за помощью самостоятельно обращались в аптеку, находящуюся рядом с местом ДТП.

Ольга, провизор: «Люди прибегали за перевязкой, за водой, страшно было. Я так поняла - у многих зубы были выбиты, прям вот так выходили или рвотный рефлекс, «скорые» быстро приехали, сразу три, некоторые лежали».

А четырем из тридцати пассажиров автобуса понадобилась помощь врачей - их забрала «скорая».

Олег Никоненко, старший инспектор ГАИ Харькова: «В результате ДТП в 4 больницы доставлены 4 потерпевших, степень тяжести полученных травм устанавливается. У двоих ушибы лица, еще у двоих - устанавливается».

Окончательные причины и виновников аварии установит следствие. Между тем движение авто и электротранспорта в результате ДТП не прекратилось.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=62509
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ЮМЗ-Т1, Богдан-А092
Единицы ПС:   ЮМЗ-Т1 #2016
Городские маршруты:   Тб3, Аб147
Улицы и площади:   проспект Байрона

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.