Новости. Из-за непогоды упало несколько деревьев, парализовано движение транспорта, подтоплены улицы

Информационное агентство "Status Quo", 04.07.2011.

В Харькове сильный ветер повалил несколько деревьев на контактные провода. Из-за этого парализовано движение троллейбусов маршрутов № 1, 3 и 7, а также трамваев № 6 и 8. Как сообщил "SQ" начальник службы движения ХКП "Горэлектротранс" Александр Укис, данные еще поступают в "Горэлектротранс". Пока известно о деревьях, которые упали на Московском проспекте в районе Харьковского подшипникового завода, на ул.Плиточной, ул. Северной, перекрестке пр.Косиора и пр.Фрунзе, возле издательства "Харьков" на Московском проспекте, а также на перекрестке пр.Маршала Жукова и ул.Танкопия.

Возле выхода в сторону рынка у ст.метро "Маршала Жукова" от дерева высотой около 30 м отвалилась ветвь и упала поперек выхода из метро. Как рассказал "SQ" очевидец происшествия, дерево разбило лоток с овощами, никто не пострадал.

Как сообщил "SQ" генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук, из-за дождя на 30 минут был закрыт один из вестибюлей ст. метро "Студенческая" и вестибюль ст. метро "Героев труда". "Около 17.30 вода начала поступать в вестибюли, из-за чего их пришлось перекрыть. Сами станции метро продолжали работать беспрерывно, поезда ходили согласно графику", - подчеркнул М.Карамшук.

Кроме того, в Харькове подтопило несколько улиц - в частности, Московский проспект, ул.Героев труда, ул.Академика Павлова, пр. 50-летия СССР. По информации очевидцев, на пр.50-летия СССР, в районе клуба "Армагеддон", в большой луже застряли два автомобиля. Из-за того, что они не могут разъехаться, образовалась большая пробка.

Автор: Лия Хмара @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/04.07.2011/iz_za_nepogody_upalo_neskolko_derevev_paralizovano_dvizhenie_transporta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Происшествия
Станции и объекты метро:   "Палац cпорту", "Студентська", "Героїв Праці"
Городские маршруты:   Тм6, Тм8, Тб1, Тб3, Тб7
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, Індустріальний проспект, проспект Льва Ландау, Олександрівський проспект, проспект Петра Григоренка, вулиця Плиткова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.