Новости. Открыта вторая очередь пассажирского терминала на Холодной Горе

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.11.2011.

Вторая очередь терминала возле ст.м «Холодная Гора» начала принимать внутригородские маршруты.

Как отметил директор коммунального предприятия «Харьковпасс» Максим Мусеев, первую очередь терминала открыли 20 августа 2010 года.

На сегодня на автостанции работают 24 платформы, 12 из них работают на городских маршрутах, а еще 12 – на областных. Автостанция ежедневно перевозит порядка 50 тыс. пассажиров и осуществляет 1600 отправлений в сутки. С начала года объем перевозок составил около миллиона пассажиров.

«Автостанция предусматривает наличие крытых платформ, санитарного обслуживания. Установлен туалет для людей с ограниченными физическими возможностями, пандус. Также на автостанции есть комната матери и ребенка, камера хранения. Управление ведется с современного диспетчерского пункта с видеонаблюдением, звукоусилением и системой контроля посадки/высадки», - подчеркнул директор предприятия.

С помощью громкоговорителей пассажиров информируют об изменениях в графике движения, что особенно актуально в праздничные дни, дни проведения массовых мероприятий, когда вводят дополнительные графики движения.

Чтобы обеспечить безопасность движения, водителей оповещают о температуре воздуха, погодных условиях и состоянии дорожного покрытия на пути следования.

«Благодаря инновационным конструктивным особенностям автостанции удалось существенно разгрузить движение на проблемном участке Полтавского шляха, а также обеспечить быструю и комфортную пересадку пассажиров на другие виды транспорта», - подчеркнул Максим Мусеев.

Как сообщил директор КП «Харьковпасс», устройство единого пересадочного узла дает возможность эффективно использовать технические средства, оперативно подавать транспорт под максимальную загрузку, а также в зависимости от объема перевозок координировать работу наземного транспорта с работой метрополитена.

Максим Мусеев заверил, что за время работы первой очереди станции пассажиры оценили комфорт и безопасность как перевозок, так и самой станции.

Также на территории терминала появились места для отстоя автобусов, стоянки такси и лавочки для пассажиров.

Напомним, что строительство второй очереди терминала было начато в июле 2011 года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vidkrito-drugu-chergu-pasazhirskogo-terminalu-na-holodniy-gori-dopovneno-10753.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора"
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.