Новости. Харьков не получил денег на дороги и метро. Городская власть готовит обращения к президенту

Информационное агентство "Status Quo", 16.08.2012.

Харьков до сих пор не получил 60 млн.грн. на ремонт дорог, которые должны быть выделены из госбюджета согласно постановлению Кабинета министров Украины. Об этом 16 августа сообщил журналистам первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов. По его словам, деньги на дороги необходимы городу сейчас, чтобы положить второй слой асфальта на пр. Гагарина и при этом успеть освоить средства до конца года. Кроме того, часть этих денег необходимо перечислить за уже выполненный ремонт дорог возле стадиона "Металлист".

Руководство города подготовило два обращения к президенту Украины Виктору Януковичу, которые передаст 22 августа во время его визита в Харьков. В первом обращении городская власть просит президента помочь со средствами на ремонт дорог. "Будем просить Виктора Януковича поспособствовать выполнению постановления Кабмина по перечислению денег на ремонт харьковских дорог, чтобы Минфин все-таки выделил нам эти средства. Они нам очень нужны, чтобы довести все работы на проспекте Гагарина до логического завершения. Если деньги поступят, мы успеем все сделать в этом году", - отметил Кривцов.

Во втором обращении город попросит изыскать средства на продолжение строительства Алексеевской линии метрополитена и разворотного тупика, а также на проектные работы по продолжению строительства метро в сторону ул. Одесской.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/16.08.2012/harkov_ne_poluchil_dengi_na_dorogi_i_metro_gorodskaya_vlast_gotovit_obrascheniya_k_v/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.