Новости. Котлован станции метро "Победа" находится в угрожающем состоянии - гордепартамент строительства

Информационное агентство "Status Quo", 06.12.2012.

Котлован на месте строительства станции метро "Победа" находится в аварийном состоянии из-за простоя и неблагоприятных погодных условий. Как рассказал "SQ" заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Анатолий Кравчук, работы по строительству "Победы" не ведутся с марта 2012 г. из-за отсутствия финансирования. Это, а также ряд других причин, могут привести к тому, что появится угроза обрушения котлована.

"Простой, плохая погода, расположенные рядом дорожные магистрали - все это негативно влияет на состояние котлована. Мы еще летом обратились в Киев с этой проблемой. Нам необходимо 23 млн. грн. на выполнение срочных работ, деньги нужны уже сейчас, в декабре, но пока никакого ответа мы не получили", - отметил Кравчук.

Справка "SQ". В этом году Харькову из госбюджета средства на строительство метро не выделялись.

В конце августа после рабочего визита  в Харьков президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить предоставление государственной финансовой поддержки в 2012-2013 гг. строительству харьковского метрополитена для введения в эксплуатацию станции "Победа" и продолжения проектных и подготовительных работ на новом участке харьковского метро - от станции "Метростроителей им.Г.Ващенко" до будущей станции "Одесская".

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевозимых пассажиров (в среднем - около 800 тыс. чел. в сутки). В харьковском метро - 29 станций, подвижной состав - 321 вагон, три линии - Холодногорско-Заводская, Салтовская и Алексеевская. За последние 10 лет в харьковском метро в эксплуатацию были введены три станции Алексеевской линии - "Ботанический сад", "23 Августа" и "Алексеевская", строится станция "Победа".

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/06.12.2012/kotlovan_stancii_metro_pobeda_nahoditsya_v_ugrozhayuschem_sostoyanii_gordepartament/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.