Новости. Для продолжения строительства Харьковского метрополитена планируется привлечь средства ЕБРР

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.02.2013.

На встрече с Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым были презентованы проекты Харьковской области, которые требуют внимания руководства правительства и финансирования из государственного бюджета. Об этом в эфире программы «Час влади» на областном телевидении рассказал председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин. Он подчеркнул, что все проекты должны значительно улучшить качество жизни в регионе.

«Это и строительство Харьковского метро, и проекты, связанные с реконструкцией площади Конституции, с завершением строительства филармонии, с увеличением количества подвижного состава для станций скорой медицинской помощи и многое другое», - отметил Михаил Добкин.

Говоря о завершении строительства станции Харьковского метро, Михаил Добкин отметил, что средства на строительство из госбюджета скорее всего выделены не будут, однако было получено согласие на обеспечение государственных гарантий для кредита.

«Государство соизмерило свои возможности и увидело, что сегодня это действительно самый реальный путь и достройки станции метрополитена, которая имеет высшую степень готовности, и начала строительства новых станций в сторону аэропорта. Мы проводили переговоры с Европейским банком реконструкции и развития. Он готов дать нам кредит, но под государственные гарантии. Государство нам в этом плане пообещало полную поддержку», - сказал председатель ХОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/16295
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.