Новости. Ко Дню города отремонтируют три выхода из метро, до сентября – эскалатор на Пушкинской

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.06.2013.

Три выхода из станций харьковского метро планируют отремонтировать и открыть до Дня города.

Об этом сегодня, 20 июня, во время заседания постоянной депутатской комиссии сообщил заместитель генерального директора КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Стаматин.

По его словам, речь идет о выходах из ст. м. «Университет» - к саду Шевченко и к пр. Правды («стекляшка»), а также из ст. м. «Архитектора Бекетова». Все эти выходы уже закрыты на ремонт. Также будет отремонтировано и освещение на станции «Университет»: оно будет полностью светодиодным.

По словам Вячеслава Стаматина, в планах предприятия - реконструкция выходов из метро на Холодногорско-Заводской линии, а эскалатор на станции «Пушкинская» заработает к сентябрю. Сейчас его ремонтируют. Всего в 2013 году планируют отремонтировать четыре эскалатора.

Нуждается в реконструкции и депо метрополитена на Московском проспекте. Для этого уже создан проект, который передали в НКРЭ, и он уже согласован. Согласно проекту, депо может перейти на альтернативные источники отопления. Метрополитен планирует получить денежные средства на модернизацию депо в рамках государственной программы по энергосбережению. Для реконструкции депо необходимо около 20 млн грн.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/do-dnya-mista-vidremontuyut-tri-vihodi-z-metro-do-veresnya-eskalator-na-pushkinskiy-19869.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   Електродепо "Немишлянське" ТЧ-1, "Університет", "Пушкінська", "Архітектора Бекетова"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.