Новости. Смена подвижного состава на автобусном маршруте № 251

"Харьков транспортный", 26.11.2013.

С 25 ноября 2013 года на автобусном маршруте № 251 вместо низкопольных автобусов большой вместимости MAN NL202 курсируют автобусы малой вместимости Атаман-А092. Ниже предлагаем вашему вниманию фотоснимки новых машин на 251-м маршруте.

Разделы по теме:
Рубрики:   Блог, Автобус
Модели ПС:   MAN NL 2-го поколения, Атаман-А092
Единицы ПС:   Атаман-А09204 #АХ1415АА, Атаман-А09204 #АХ1416АА, Атаман-А09204 #АХ1417АА, Атаман-А09204 #АХ1418АА, Атаман-А09204 #АХ1419АА, Атаман-А09204 #АХ1420АА, Атаман-А09204 #АХ1421АА
Городские маршруты:   Аб251е
Перевозчики:   ООО "АТП Темп"

Комментарии

mvt
27.11.2013 01:43
Интересно, с чем это связано? Временная мера или постоянная?

miaow
27.11.2013 10:17
Думаю, что, к сожалению, второе.
Ну, не набиваются МАНы "шоб аж рэпнуло", ну что тут поделаешь! sad.gif wall.gif

З.Ы. Вангую некоторый отток пассажиров с Аб251, но даже не знаю ... скорее всего, хозяин автобусов даже обрадуется этому ... Дело в том, что на участке по Морозова и Плехановской Аб251 активно пользовались мамочки с колясками, т.к. это, по сути, - единственный низкопольный транспорт на этих улицах был ...

mvt
27.11.2013 13:41
Сколько ездил - ни разу не видел мамочек с колясками =)

miaow
27.11.2013 15:13
Цитата(mvt @ 27.11.2013, 13:41) *
Сколько ездил - ни разу не видел мамочек с колясками =)

Хм ... а я почти каждый будний день езжу - и почти каждый раз натыкаюсь. Сейчас, конечно, мало, но с весны и пока похолодает - полно! Обычно 2-3 коляски на рейс везли так точно. Возможно, причина в том, что выходят они обычно до Металлиста - вот ты их и редко видишь smile.gif ... Видел sad.gif В атаман они вряд ли полезут ...

Trollem@n
27.11.2013 15:15
Цитата(miaow @ 27.11.2013, 10:17) *
Думаю, что, к сожалению, второе.
Ну, не набиваются МАНы "шоб аж рэпнуло", ну что тут поделаешь! sad.gif wall.gif

З.Ы. Вангую некоторый отток пассажиров с Аб251, но даже не знаю ...

Явно постоянная, т.к. бортовики из диапазона MANов. Кстати, загрузка в понедельник днём была совсем малой - на участке от м.Малышева до пер.Короленко в автобусах в наблюдаемый период (12-16ч.) ездило всего 3-5 человек, встречались даже автобусы с одним пассажиром на борту. Да и интервал у аб251 в 4-5 раз больше чем у трамвая по Московскому вообще и в 3-4 раза больше чем конкретно у тм5 (20 минут на аб251 по сравнению с 5-7 минут на тм5)

Crazy-Angel
27.11.2013 18:28
Цитата(Trollem@n @ 27.11.2013, 15:15) *
Явно постоянная, т.к. бортовики из диапазона MANов. Кстати, загрузка в понедельник днём была совсем малой - на участке от м.Малышева до пер.Короленко в автобусах в наблюдаемый период (12-16ч.) ездило всего 3-5 человек, встречались даже автобусы с одним пассажиром на борту. Да и интервал у аб251 в 4-5 раз больше чем у трамвая по Московскому вообще и в 3-4 раза больше чем конкретно у тм5 (20 минут на аб251 по сравнению с 5-7 минут на тм5)


На аб251 основной поток ездил всё же дальше Морозова по Г.Сталинграда. Летом наблюдал картину (в А092) - "а вы едете как автобус 251, да?" - "Так а это что?"(водитель) - "а это маршрутка, маленькая".. rolleyes.gif

miaow
27.11.2013 20:56
Цитата(Trollem@n @ 27.11.2013, 15:15) *
в понедельник днём была совсем малой - на участке от м.Малышева до пер.Короленко в автобусах в наблюдаемый период (12-16ч.) ездило всего 3-5 человек, встречались даже автобусы с одним пассажиром на борту.

Гыыыыы smile.gif Это надо ждать, пока народ привыкнет. Знакомая около 40 минут ждала на остановке и очень сильно ругалась, что 251-го нет, пока я не подошел и не просветил smile.gif
Все привыкли, что 251-й:
1. Большой.
2. Полосатый.
3. Зелено-белый.
Ждут именно такого.

При смене ПС весной наблюдалась точно такая же картина. Но вообще,ю после 11-ти там уже в обратную сторону смотреть надо ...
Цитата(Trollem@n @ 27.11.2013, 15:15) *
Да и интервал у аб251 в 4-5 раз больше чем у трамвая по Московскому вообще и в 3-4 раза больше чем конкретно у тм5 (20 минут на аб251 по сравнению с 5-7 минут на тм5)

К сожалению, вынужден признать, что вся выгода "съедается" невысокой скоростью трамвая sad.gif Уезжаешь на 10 минут раньше автобуса, приезжаешь на Руднева на 10 минут позже. Так бы я в сторону автобуса и не смотрел бы ...

Trollem@n
27.11.2013 21:22
Цитата(miaow @ 27.11.2013, 20:56) *
Гыыыыы smile.gif Это надо ждать, пока народ привыкнет. Знакомая около 40 минут ждала на остановке и очень сильно ругалась, что 251-го нет, пока я не подошел и не просветил smile.gif
Все привыкли, что 251-й:
1. Большой.
2. Полосатый.
3. Зелено-белый.
Ждут именно такого.

Ну то понятно) Точно так же как народ стоит в очередь на аб115 и даж не посмотрит на стоящий рядом тб5 - привыкли что тб5 это мифический персонаж, и на троллейбус вообще не обращают внимания.
Зато когда кто-то один заметит и ломанётся - за ним полочереди срывается)

Цитата(miaow @ 27.11.2013, 20:56) *
Но вообще,ю после 11-ти там уже в обратную сторону смотреть надо ...

Дык в обе стороны такая фигня была. Автобус в центр, Богдана Хмельницкого, один пассажир на борту: http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/1184375.jpg
Тут уже около пяти: http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/1184377.jpg
тут четверо: http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/1184379.jpg
Тут один: http://avto-nomer.ru/ua/foto326188

Из центра чуть получше, но не больше десятка: http://avto-nomer.ru/ua/foto326186

Константин
02.12.2013 10:30
А куда МАНы пошли, никто не в курсе?

miaow
02.12.2013 14:44
Цитата(Константин @ 2.12.2013, 10:30) *
А куда МАНы пошли, никто не в курсе?

Полагаю, что в /dev/null

Те копейки, которые потратили на их приобретение (считай, по цене металлолома), они уже наверняка отработали. Ну, как варинат, Фрегату отдали. Они как раз хотели еще парочку евро-б/у БВ автобусов купить.

mkv
02.12.2013 16:48
НЯП минимум один продавался. Возможно всплывут где-то в области.

subsxchg
02.12.2013 18:03
Странно, что они взяли а092, а не а093. Всё же загрузка на этом маршруте приличная.

Sateliteman
02.12.2013 18:11
Цитата(mkv @ 2.12.2013, 16:48) *
НЯП минимум один продавался. Возможно всплывут где-то в области.

http://rst.ua/oldcars/man/bus/man_bus_2259070.html

количество - 10штук.

miaow
02.12.2013 18:42
Че, нормальная цена smile.gif

Trollem@n
08.12.2013 12:22
Цитата(miaow @ 2.12.2013, 18:42) *
Че, нормальная цена smile.gif

Довольно дорого negative.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.