Новости. Станцию метро «Московский проспект» переименовали в «Турбоатом»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.10.2019.

Станцию Харьковского метрополитена «Московский проспект» переименовали в станцию «Турбоатом». Такое решение сегодня, 16 октября, приняли депутаты на сессии Харьковского городского совета.

Напомним, что с просьбой о переименовании станции к городскому голове Геннадию Кернесу на личном приеме обратились представители коллектива АО «Турбоатом».

«Турбоатом» - флагман нашего машиностроения, известный во всем мире. Достойно проходит все трудности, выходит на новые рынки. Виктор Субботин сохранил коллектив, умеет привлечь молодежь в отрасль. Уверен, что топонимическая комиссия и депутаты проголосуют «за», - написал тогда, после приема, в своем Telegram-канале Геннадий Кернес.

Справка. Станцию «Московский проспект» открыли в 1975 году в числе первых семи станций метро в Харькове. Изначально ее проектировали под названием «Турбинный завод», но потом закрепили за станцией другой топоним.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/stantsiyu-metro-moskovskiy-prospekt-pereymenuvali-u-turboatom-42980.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія
Станции и объекты метро:   "Турбоатом"

Комментарии

msn198302
16.10.2021 23:42
А в этом году сам "Турбоатом" переименовали в "Украинские энергетические машины". Интересно, будут ли переименовывать теперь станцию метро и конечную наземного транспорта?

Murcielago
17.10.2021 00:05
Цитата(msn198302 @ 16.10.2021, 23:42) *
Интересно, будут ли переименовывать теперь станцию метро и конечную наземного транспорта?

https://gortransport.kharkov.ua/forum/index...st&p=233533

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.