Новости. За курение подростков в харьковском метро заплатят родители

Kharkiv Today, 17.11.2021.

Четверо парней учатся в Харьковском профессиональном колледже спорта. Подросткам еще не исполнилось 16 лет, потому за их развлечение придется отвечать родителям.

Парней, которые курили на станции метро "Героев труда", нашли сотрудники отдела полиции в метрополитене. Правонарушителями оказались учащиеся старших классов Харьковского профессионального колледжа спорта. Об этом сообщили в отделе полиции в метрополитене главного управления Нацполиции в Харьковской области.

5 ноября в сети появилось видео, где подростки курили прямо на платформе станции метро. Пользователи соцсетей негативно отреагировали на этот поступок.

По словам инспектора по ювенальной превенции отдела полиции в метрополитене, с парнями провели профилактическую беседу. Им разъяснили, что вредная привычка плохо сказывается на здоровье, а за курение в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

Подросткам, которые курили на платформе, еще не исполнилось 16 лет, за их развлечения будут отвечать родители. На них составили административные протоколы по ч.3 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение несовершеннолетними правонарушения от 14 до 16 лет, ответственность за которое предусмотрено Кодексом).

Напомним, подростки без масок курили в метро электронную сигарету. Сотрудница подземки сделала им замечание и вызвала полицию, но правонарушители успели сесть в поезд до того, как пришли полицейские.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/za-kurenie-podrostkov-v-kharkovskom-metro-zaplatyat-roditeli
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Салтівська лінія
Станции и объекты метро:   "Героїв Праці"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.