Новости. Еще неделю на проспекте Правды не будет троллейбусов

Информационное агентство "Мост-Харьков", 01.06.2010.

Еще около недели проспект Правды будет закрыт для троллейбусов.

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщил начальник службы движения КП "Горэлектротранс" Александр Укис, который заметил, что его информация "неофициальна".

"Мы держим связь с дорожниками, и пока, по предварительной информации, троллейбусы на проспекте появятся не раньше конца этой недели – начала следующей. Ничего более конкретного, к сожалению, пока сказать не могу", - говорит Укис.

Новые провода для троллейбусов на проспекте Правды повесили еще накануне Дня Победы. Тогда же планировалось возобновить и движение троллейбусов. Но внезапно пресс-служба горсовета распространила информацию о том, что движение по этой улице не будет открыто, поскольку городским властям необходимо "детально изучить вопрос безопасности проезда автотранспорта и прохода пешеходов по проспекту Правды".

16 марта рухнула стена здания, примыкающего к гостинице "Харьков", что на проспекте Правды. Разбору завалов здания мешали троллейбусные провода, поэтому ремонтники начали снимать контактную сеть. По словам Укиса, оказалось, что старые провода настолько изношенны, что буквально "рассыпаются в руках". Поэтому их заменили новыми, которые повесили 7 мая.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/22988.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Городские маршруты:   Тб2
Улицы и площади:   проспект Незалежності

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.