Новости. Харьковский метрополитен планирует построить несколько пересадочных терминалов у станций метро

Информационное агентство "Status Quo", 09.07.2010.

КП "Харьковский метрополитен" планирует построить еще несколько пересадочных терминалов у станций метро, где есть проблемы с наземным транспортом. Об этом в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил гендиректор КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев.

По его словам, такие терминалы будут построены возле ст. м. "Пролетарская", "Героев труда", "Маршала Жукова", "Спортивная", "Метростроителей им.Ващенко".

"Терминалы - это проект по сращиванию разных перевозчиков, в данном случае маршрутных автобусов и метро, в рамках единой транспортной системы. Терминал на Холодной горе - пилотный проект, с которого будем приучать перевозчиков к дисциплине. И будем идти дальше. Например, ст. м. "Героев труда" - ни дорогу перейти, ни в трамвай сесть. Городская власть поставила задачу убрать все проблемные места, где усложнен доступ к транспорту, где есть неудобства", - подчеркнул С.Мусеев.

Автор: Виктор Шаправский

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/press_centr/09.07.2010/harkovskij_metropoliten_planiruet_postroit_neskolko_peresadochnyh_terminalov_u_stancij_metro_gde/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус
Станции и объекты метро:   "Спортивна", "Палац cпорту", "Індустріальна", "Героїв Праці", "Метробудівників"

Комментарии

schmuzerei
13.07.2010 12:09
По моему, на ГТ в первую очередь надо делать еще один выход из метро - в сторону Дафи и OBI. Иначе там по прежнему будет хаос. А уж потом - терминал.

КТэМочка
13.07.2010 12:39
Снести Солли не так просто будет, сидит мафия базарная крепко.
Да, там самое лучшее место для терминала, возможно, в виде большого круга.

Выход из метро там нужен однозначно, при чем один - на месте нынешнего желтого базарного павилиона Солли, другой - в сторону торговых центров.

Лично мне также нравиться идея на месте базара и частных домовладений в этом районе построить пригородный вокзал северного направления.

TopCom
14.07.2010 18:47
напоминаю, что построить выход к Солли (радиорынку, ДАФИ и т.п.) проблематично - это до сих пор территория Циркуновского сельсовета....

Андрей Рыбка
14.07.2010 20:14
Цитата(TopCom @ 14.7.2010, 18:47) *
напоминаю, что построить выход к Солли (радиорынку, ДАФИ и т.п.) проблематично - это до сих пор территория Циркуновского сельсовета....

Разве нельзя заключить договор аренды земли за какую-нибудь символическую сумм? Губернатор, думаю, может поспособствовать.

TopCom
14.07.2010 20:23
Цитата(Андрей Рыбка @ 14.7.2010, 20:14) *
Разве нельзя заключить договор аренды земли за какую-нибудь символическую сумм? Губернатор, думаю, может поспособствовать.

в идеале - да.... но я пока не вижу подвижек с электродепо-3 на территории Мало-Даниловского поссовета Дерагчевского района, где "денежность" вопроса меньшая, а на ГТ - вопрос о принадлежности этих земель Харькову ставил еще Кушнарев 15 лет назад - и что изменилось? dntknw.gif
пару месяцев назад опять с подачи Овинниковой шел разговор о расширении границ Харькова, в т.ч. - данные земли быв. совхоза "Кутузовский" и МЖК "Интернационалист", но что-то каких либо подвижек не видно и даже близко не слышно... sorry.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.