Новости. Трамваи в неиспользуемой кривой возле станции метро «Героев Труда»

"Харьков транспортный", 24.09.2010.

В связи с ремонтом трамвайных путей по улице Героев Труда 18 и 19 сентября было закрыто движение 16, 16-А, 26 и 27 маршрутов на этом участке от проспекта Тракторостроителей до улицы Академика Павлова в обе стороны. При этом 27й маршрут был условно поделен на два полукольцевых маршрута. Общим у них был участок от конечной «Новожаново» до улицы Академика Павлова. Далее половина вагонов ехала через станцию метро «Киевская», Гидропарк к станции метро «Героев Труда», откуда следовала назад по маршруту к Новожаново. Другая половина следовала в обратном направлении – через станцию метро «Героев Труда», Гидропарк, станцию метро «Киевская» на улицу Академика Павлова и далее назад по маршруту к Новожаново На конечную «Салтовская» трамваи 27 маршрута не прибывали.

При такой схеме движения в обоих направлениях был задействован не использующийся в маршрутном движении левый поворот с улицы Академика Павлова на улицу Героев Труда. Как правило, этот поворот бывает заставлен припаркованными машинами, поэтому дежурящим сотрудникам Горэлектротранса приходилось постоянно разгонять водителей, желавших оставить свой автомобиль на рельсах. Другой проблемой была изношенность кривой, в связи с чем скорость движения вагонов была ограничена 5 км/ч.

После того как ремонт был завершен (ремонту подлежали участки от остановки в сторону центра до перекрестка с улицей Академика Павлова и соседний), движение было постепенно восстановлено.

Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий трамваев на обычно неиспользуемом участке, а также фотографию с места ремонта.

Разделы по теме:
Рубрики:   Блог, Трамвай
Единицы ПС:   МГП-153, Tatra-T3SU #573, Tatra-T3SUCS #3009, Т3-ВПА #4110
Городские маршруты:   Тм27
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.