Новости. В метрополитене поселился заяц

МедиаПорт, 20.12.2010.

Поздравление для пассажиров подземки. На станции метро «Университет» поселился зверек: четырехметрового мохнатого зайца поставили посредине платформы.

С сегодняшнего дня на станции метро «Университет» «живет» заяц. Белого и пушистого зверька поставили на платформе между переходами. Его высота - четыре метра. Сделан он из синтепона.

Как рассказали «МедиаПорту» в пресс-службе КП «Харьковский метрополитен», таким образом в подземке хотят поздравить пассажиров с новогодними праздниками. Следующий год - год зайца, так поясняют выбор зверька.

Возле зайца дежурит охранник. Он разрешает харьковчанам фотографироваться на фоне куклы.

В подземке не впервые выставляют «интересности». Так, в конце октября на платформе станции метро «Исторический музей» разместили модель парка развлечений, который планируют создать в парке имени Горького.

В августе 2009 года в переходе на станции метро «Унивеситет» появился «железный человек». Уже в сентябре МЧСники потребовали убрать скульптуру, аргументировав свое требование мерами противопожарной безопасности. В феврале 2010 года «железного человека» убрали.

Автор: Анатолий Мажора

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/75102/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Університет"

Комментарии

Константин
21.12.2010 21:06
Интересно, а какова стоимость ушастого? Наверное как у тех самых знаменитых лавочек.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.