Новости. Пушистое напоминание о празднике. На станции «Университет» поселился белоснежный заяц

Медіа-група "Об'єктив", 21.12.2010.

На станции «Университет» пассажиров встречает и провожает 3-метровый заяц - символ Нового года. Гиганта для метрополитена бесплатно изготовили активисты молодежных организаций. Новый обитатель подземки с самого рождения стал фотомоделью - чтобы запечатлеться рядом с ним, люди выстраиваются в очередь.

Белоснежный великан поселился на станции «Университет» в ночь на понедельник. Пассажиры удивились, и, сознаются, не сразу поняли, что это за животное.

Ирина Хомич, пассажир: С обратной стороны я шла, думаю, какая хорошая собака. А когда я обошла, поняла, что это заяц, что это новогоднее украшение.

Трехметрового зайца и елку - метром выше - создали активисты молодежных организаций за две ночи. На всю композицию потратили центнер синтепона и 40 сорок квадратных метров искусственного меха. Новорожденный заяц сразу обзавелся поклонницами. Анастасия Бабаева говорит: с удовольствием забрала бы его домой. Да вот только не поместится.

Анастасия Бабаева, студентка: Мне сказали друзья: на «Университете» стоит елка и заяц. Я представляла себе, что это просто игрушка какая-то большая, как обычные большие игрушки, заяц и елка, как на площади, только поменьше. А тут такая большая игрушка классная.

Полюбился пушистый и иностранцам. Они с удовольствием фотографируются на фоне новой харьковской достопримечательности. Работники метрополитена надеются, что символ нового года поможет сделать пребывание в подземке не просто будничной необходимостью, а радостным событием.

Сергей Штанько, главный инженер КП «Харьковский метрополитен»: Он мягкий на ощупь, он приятен, он веселый и вызывает только положительные эмоции у наших харьковчан.

Белоснежный заяц будет радовать пассажиров станции и после первого января. Уберут его лишь тогда, когда отшумят новогодние праздники.

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/211210/50961.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Університет"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.