Новости. Закончен ремонт выходов метро на площади Конституции

Офіційний сайт Харківської міської ради, 09.05.2012.

Реконструированный выход из ст.м. «Исторический музей» в сторону Бурсацкого спуска открыли сегодня, 9 мая.

Он стал последним отремонтированным выходом из станций метро «Исторический музей» и «Советская».

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, реконструкция пешеходных выходов из станции «Исторический музей» заняла четыре месяца.

«У Харькова амбициозные планы на 2012 год, в частности реконструкция пл. Конституции. А выходы метро являются неотъемлемой частью площади. Здесь стояло множество киосков, которые создавали проблемы безопасности передвижения пассажиров. Мы улучшили условия для движения, упростили конфигурацию площади – чтобы было со вкусом, просто и просторно. На сегодняшний день все выходы отремонтированы с использованием современных материалов, в новом дизайне и с подогревом ступеней», - отметил Виктор Китанин.

По словам главного архитектора города Сергея Чечельницкого, при реконструкции над последним выходом заложили фундамент под памятник атаману Ивану Сирко, который установят в 2013 году.

Генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук, присутствовавший на открытии выхода, отметил, что предприятие потратило 11 млн грн на реконструкцию пешеходных выходов на пл. Конституции.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zakincheno-remont-vihodiv-metro-na-maydani-konstitutsiyi-13551.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Майдан Конституції", "Історичний музей"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.