Новости. Метро, троллейбусы и маршрутки работали в грозу без сбоев

Офіційний сайт Харківської міської ради, 27.06.2012.

Вчерашняя непогода практически не отразилась на работе городского транспорта, за исключением нескольких кратковременно обесточенных маршрутов в центре города.

Об этом сегодня, 27 июня, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

По его словам, метрополитен вчера работал без остановок. На ст.м. «Академика Павлова» немного воды попало в подземный пешеходный переход, но в считанные минуты вода была отведена дренажными системами.

На территории Октябрьского трамвайного депо стихией повалило пять деревьев, в Салтовском депо козловой кран порывами ветра сдвинуло с рельсов.

Александр Кривцов также напомнил, что на ул. Октябрьской Революции дерево упало на трамвайные рельсы. Его убрали с путей в кратчайшие сроки еще вчера, на сегодня движение трамвая восстановлено.

Первый заместитель городского головы сообщил, что движение автомобильного транспорта было затруднено в течение не более 40 минут. Так, незначительное подтопление произошло на улицах Блюхера, Героев Труда, Грековской, Академика Павлова, а также в районе ТЦ «Барабашово». Здесь ливневая канализация не справилась с объемами воды. Коммунальные службы сразу приступили к расчистке ливнеприемных колодцев, сейчас их продолжают расчищать.

Кроме того, Александр Кривцов отметил, что из-за аварии на центральной электрической подстанции в течение часа были обесточены несколько маршрутов электротранспорта на участке пл. Конституции - пл. Розы Люксембург.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/metro-troleybusi-i-marshrutki-pratsyuvali-v-grozu-bez-zboyiv-14664.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус
Станции и объекты метро:   "Академіка Павлова"
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Валентинівська, вулиця Героїв Праці, вулиця Греківська, майдан Конституції, вулиця Москалівська, Павлівський майдан
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.