Новости. На Рогани столкнулись маршрутка и водовоз. Два человека погибли, 16 пострадали

Информационное агентство "Status Quo", 11.07.2012.

В Орджоникидзевском районе Харькова сегодня утром столкнулись маршрутка и водовоз, есть погибшие. Об этом 11 июля стало известно "SQ" из собственных источников. На месте аварии работают правоохранительные органы.

Как сообщили "SQ" в отделе ГАИ Харькова, авария произошла примерно в 7.35-7.50 на перекрестке ул. Роганской и ул. Грицевца. Автомобиль "ЗИЛ" с цистерной с водой двигался по ул. Роганской, сделал левый поворот на ул. Грицевца, но не уступил дорогу пассажирскому автобусу, который двигался по 186 маршруту. За рулем автоцистерны был водитель 1969 г. р.

В результате аварии погибли две женщины – пассажир автобуса и пассажир автоцистерны. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, по факту гибели людей следственное управление Главного управления МВД Украины в Харьковской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть нескольких человек). Решается вопрос о задержании водителя водовоза.

По данным официального сайта Харьковского горсовета, пострадали 16 человек. У 11 пострадавших, которые находятся в больнице скорой и неотложной помощи, травмы разной степени тяжести, в основном ушибы и переломы. В самом тяжелом состоянии водитель автобуса. Еще пять человек направлены в Харьковскую областную клиническую больницу.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/11.07.2012/v_ordzhonikidzevskom_rajone_stolknulis_marshrutka_i_vodovoz_est_pogibshie/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ЗАЗ-А07А
Улицы и площади:   вулиця Грицевця (парна сторона), вулиця Роганська
Пригородные маршруты:   №1186 Харків - Рогань (через Докучаєвське)

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.