Новости. Возле станций метро «Пролетарская» и «Героев труда» появятся пассажирские терминалы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.10.2012.

Возле ст.м. «Пролетарская» и «Героев Труда» построят пассажирские терминалы и приведут в порядок прилегающую территорию.

Об этом сегодня, 26 октября, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время Интернет-конференции.

Он рассказал, что разработан проект комплексной реконструкции всего Московского проспекта, в т.ч. возле ст.м. «Пролетарская», где будет благоустроена территория, например, отреставрируют входы в метро, создадут подходы к новым торговым комплексам и транспортный терминал для оказания качественных услуг пассажирам. «Через время местные жители увидят, как все изменится. Работы выполнят по примеру перекрестка на улице Одесской и на Полтавском шляхе», - отметил городской голова.

Похожие изменения коснутся и территории вокруг ст.м. «Героев Труда». «Там тоже проводится большая комплексная работа, вырисовываются элементы будущих объектов, есть соответствующие проекты. Кроме того, будет строиться такой же пассажирский терминал. Уже есть договоренность с собственниками гаражей об их переносе, поскольку гаражи мешают размещению терминала. Шаг за шагом все будет сделано, это непростая работа, ведь тот муравейник, весь хаос там формировался десятилетиями», - сказал Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/bilya-stantsiy-metro-proletarska-i-geroyiv-pratsi-z-yavlyatsya-pasazhirski-terminali-16493.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус
Станции и объекты метро:   "Індустріальна", "Героїв Праці"
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Героїв Праці" (Кінотеатр "Познань"), Ст. м. "Індустріальна"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.