Новости. В Харькове установлен светофор, который будет сам регулировать свою работу

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.08.2013.

Современнейшие светофоры, не имеющие аналогов в городе Харькове, установлены на перекрестке ул. Сумской и пр. Правды.

Об этом сегодня, 21 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Этот светофорный объект - единственный в городе, который полностью готов к подключению к любой автоматизированной системе управления дорожным движением. Над внедрением такой системы сейчас работают в Харькове. В 2013 году на это было выделено 5 млн грн, сейчас ведется подготовка к тендеру по созданию АСУДД.

Как отметил Сергей Дульфан, светофоры оборудованы видеокамерами, системой отсчета времени, а также имеют стопроцентный угол обзора. В ближайшее время будут установлены датчики плотности транспортных потоков, которые могут самостоятельно передавать информацию контроллерам для внесения изменений в циклограмму на светофорном объекте. Это позволит светофорам подстраивать свою работу в зависимости от интенсивности транспортного потока.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-vstanovleno-svitlofor-yakiy-bude-sam-regulyuvati-svoyu-robotu-20632.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Незалежності, вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.