Новости. Пророссийские активисты громили метро. Закрыты две станции

Медіа-група "Об'єктив", 13.04.2014.

За «евромайдановцами», которые спустились в метро «Университет» после митинга у памятника Шевченко, погнались пророссийские активисты. Они разбивали стекла на киосках в переходах и крушили турникеты. Применяли слезоточивый газ.

Как сообщил «Объектив-новостям» очевидец, на платформу метро тогда зашли несколько сотен «майдановцев», а за ними - представители другого лагеря. В суматохе люди теряли вещи и мобильные телефоны. Часть активистов с украинской символикой успели уехать на поезде. Остальных охраняли милиционеры и сотрудники спецподразделений. 15 человек, среди которых были дошкольники, закрыли в технические помещения для безопасности. Двоих «евромайдановцев» с разбитой головой и колото-резанными ранами вывели из метро и увезли на «скорой». Есть и пострадавшие правоохранители. Сейчас они находятся в больнице, сообщил источник.

Потасовка между «майдановцами» и пророссийскими активистами возле метро «Университет» неподалеку от Дворца детского и юношеского творчества началась около половины третьего. После традиционного митинга возле памятника Шевченко люди собирались разъезжаться. Возле метро их окружили пророссийские митингующие. По словам источника, из толпы с георгиевскими ленточками в «евромайдановцев» полетели светошумовые гранаты и тротуарная плитка, разъяренная толпа применяла дубинки и травматического оружие. Он отметил, что милиция в этот момент отступила и бездействовала.

Как сообщили в метро, вход и выход на станции «Госпром» и «Университет» временно закрыты.

Использованы видеоматериалы «Медиапорт»

Автор: Мария Жуйкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/130414/95918.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Станции и объекты метро:   "Університет", "Держпром"

Комментарии

mvt
14.04.2014 12:27
Сегодня утром на "Университете", как и в том самом переходе, будто ничего не было. Турникеты на месте, витрин разбитых не видно, разве что пара киосков в переходе закрыта.
"Громили метро".. как понапишут..

Ruslan
14.04.2014 12:53
Цитата(mvt @ 14.4.2014, 12:27) *
Сегодня утром на "Университете", как и в том самом переходе, будто ничего не было. Турникеты на месте, витрин разбитых не видно, разве что пара киосков в переходе закрыта.
"Громили метро".. как понапишут..

http://objectiv.tv/news3/95918/photos/02.jpg

mvt
15.04.2014 00:04
А, эт в вестибюле уже? Не заметил.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.