Новости. Когда в Харькове откроют подземный переход на Героев Труда

Газета "Вечірній Харків", 14.05.2014.

Харьковские власти намерены закончить строительство перехода на станции метро «Героев Труда» к президентским выборам.

– Новый подземный переход на станции метро «Героев Труда» будет сдан в эксплуатацию ориентировочно  25 мая, – сообщила «Вечернему Харькову» директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» (заказчик работ на этом объекте) Наталья Линник. –  Работы на объекте практически закончены. Сейчас там облицовывают мрамором стены и прокладывают связь. Остается застеклить павильон над выходом. Все эти работы к 25 мая должны успеть сделать.

Как сообщала пресс-служба горсвета в начале апреля, объект планировалось сдать в апреле-мае. На тот момент  финансирования не было, и строительство велось за счет частных инвесторов и собственных средств подрядчика строительства – «Жилстрой-2».

Сейчас, по словам Натальи Линник, работы ведутся за счет средств городского бюджета Харькова.

– Деньги выделены, – заверила она.

Напомним, строительство на перекрестке улиц Академика Павлова и Героев Труда двух подземных пешеходных переходов (длиной 50 и 20 метров) с одним наземным выходом (к радиорынку) стартовало 7 сентября 2013 года. Строительство туннелей велось открытым способом, в связи с чем перекрыли улицу Академика Павлова и частично –  Героев Труда. Комплекс всех строительных работ планировалось завершить к февралю 2014 года, а весной уже приступить к восстановлению дорожного покрытия и реконструкции трамвайных путей.

Автор: Ирина Стрельник

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/92123/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Героїв Праці"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.