Новости. Очередное столкновение трамваев в Харькове. Есть пострадавшие

Агентство Телебачення «Новини», 10.07.2014.

Опять столкновение трамваев - возле «15 больницы» один из вагонов въехал в другой, когда тот стоял на остановке. Водитель одного из трамваев винит в аварии скользкие рельсы, руководители депо - сложную ситуацию на Востоке страны.

Очередное ЧП с участием общественного транспорта - на перекрестке Салтовского шоссе и улицы Академика Павлова столкнулись два трамвая - 27-го и 6-го маршрутов. ДПТ произошло около 12 часов дня, в обоих вагонах на момент столкновения было много пассажиров. Есть пострадавшие.

Вадим Борщ, инспектор ГАИ г. Харькова

"Как поясняет вожатый трамвая, который допустил столкновение, при покосе травы якобы находилась трава на рельсах, что привело к скользкости, и в результате этого она догнала трамвай, который находился впереди."

Пассажиры столкнувшихся трамваев получили в основном ушибы и рассечения, а одну из женщин медикам пришлось даже госпитализировать. На место происшествия сразу же приехали работники ГАИ, они опросили свидетелей и участников ДТП. А вот такой комментарий одного из представителей трамвайного депо объяснил многое. На вопрос журналиста почему в Харькове так часто стали сталкиваться трамваи чиновник ответил довольно странно.

"Очень плохо, что гибнут люди на Востоке Украины. Мы против этого и сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась у нас. Так и передайте всем."

Вагоновожатые от комментариев отказались. Одна из версий причин случившегося, по словам сотрудников ГАИ, - человеческий фактор.

Автор: Наталья Кириченко

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/ocherednoe-stolknovenie-tramvaev-v-harkove-est-postradavshie
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3, КТМ-19
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #743, КТМ-19КТ #3107
Городские маршруты:   Тм6, Тм27
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова

Комментарии

subsxchg
13.07.2014 03:01
Травы там никакой нет и в помине. А всё дело в том, что водителям на....ать на ограничение скорости по стрелкам. Лишь бы постоять и покурить подольше на той остановке.

Константин
14.07.2014 12:57
Ну я ещё могу понять, какое отношение к данной ситуации может иметь трава, но при каких делах здесь сложная ситуация на востоке страны.... ну что-то я не вкуриваю.

subsxchg
14.07.2014 17:35
Пару дней назад я заставил водителя обратить внимание на табличку с ограничением с помощью клавиши над дверью - она меня облила многоэтажным матом и выпихнула из вагона. Стоит на остановке 5 минут и держит всю линию, а потом гонит по кривым рельсам и создает опасность схода...

Spectroll
14.07.2014 21:27
Цитата(Константин @ 14.7.2014, 12:57) *
Ну я ещё могу понять, какое отношение к данной ситуации может иметь трава, но при каких делах здесь сложная ситуация на востоке страны.... ну что-то я не вкуриваю.

Теперь все разговаривают на "языке мэра".

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.