Новости. Связь МТС теперь работает в метро

Информационное агентство "Status Quo", 16.12.2014.

Оператор мобильной связи "МТС Украина" запустил мобильную связь на всех станциях Салтовской и Алексеевской линий Харьковского метрополитена. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе "МТС". Как отметили в компании, на Салтовской линии мобильную связь открыли 20 ноября. До конца года связью покроют и станции Холодногорско-Заводской линии.

Как отметила директор Северного территориального управления "МТС Украина" Людмила Бахтина, наиболее востребованным сервисом оказался мобильный интернет: в среднем на одной станции метро абоненты используют за день около 2 ГБ мобильного интернета. Достаточно популярны и голосовые услуги в метро: в ожидании поезда пассажиры одной станции метро говорят в среднем около 5 тыс. минут в день.

Справка "SQ". Мобильная сеть "МТС Украина" в Харьковском метрополитене построена на оборудовании израильской фирмы Corning MobileAccess LTD. Оборудование обеспечивает абонентам в метро все сервисы технологии 2G (GSM, EDGE/GPRS) и является 3G-ready. Если компания получит лицензии на связь нового поколения, будет развернута сеть 3G/4G.

Также в харьковском метро работает связь "Киевстар".

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/16.12.2014/svyaz_mts_teper_rabotaet_v_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія, Салтівська лінія, Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.