Новости. В Троллейбусном депо №3 началась эксплуатация троллейбусов Škoda

"Харьков транспортный", 22.11.2017.

Как мы уже сообщали, троллейбусы Škoda-14Tr и Škoda-15Tr, прошедшие капитальный ремонт на чешском предприятии 4RAIL a.s., были приобретены в коммунальную собственность в этом году. Осенью они в количестве 10 единиц поступили в Троллейбусное депо №2, где и были запущены в эксплуатацию.

Однако на прошлой неделе половина новичков была передана в Троллейбусное депо №3, а именно 2 одиночных троллейбуса Škoda-14Tr и три сочлененных Škoda-15Tr.

Первые троллейбусы Škoda начали работать на маршрутах 3-го депо со вчерашнего дня, и среди них — Škoda-14Tr17/6M #3104 и Škoda-15Tr13/6M #3101, которые вышли на 45-й маршрут. Предлагаем вашему вниманию их фотографии, которые были сделаны на Московском проспекте возле станции метро "Индустриальная".

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Модели ПС:   Škoda 14Tr, Škoda 15Tr
Единицы ПС:   Škoda 15Tr13/6M #3101, Škoda 14Tr17/6M #3104
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №3"

Комментарии

euhome
22.11.2017 08:55
Сегодня #3101 работал на Тб46

andrikzavg
22.11.2017 23:09
Лучше бы сделали нумерацию с 3001 как у Рокаров ранее, тем более сходство с ними присутствует

Murcielago
22.11.2017 23:36
А чем лучше? На самом деле лучше - это когда есть общая система нумерации. А когда системы нет, то и разницы нет dntknw.gif

miaow
23.11.2017 03:44
После поступления вагонов из Праги и Риги, которые в аренде, о какой-то системе нумерации поздно плакаться. Скажите спасибо, что первая цифра "3". Могли бы и старые номера оставить.

З.Ы. Странно, что 815 в 0202 перенумеровали. Интересно, станет ли 2301 -> 0203? smile.gif

Murcielago
23.11.2017 10:04
Цитата(miaow @ 23.11.2017, 3:44) *
После поступления вагонов из Праги и Риги, которые в аренде, о какой-то системе нумерации поздно плакаться.

Трамваи тут совершенно не при чем, поскольку там совсем другая структура парка, плюс много трехзначных номеров. Но все же номера 40** и в СТД, и в ОТД немного напрягают.

Цитата(miaow @ 23.11.2017, 3:44) *
З.Ы. Странно, что 815 в 0202 перенумеровали. Интересно, станет ли 2301 -> 0203? smile.gif

Если будет переведен из пассажирского в служебный, то почему нет? Только лучше не 0203, а 0207. Не люблю повторяющиеся номера на троллейбусах smile.gif

miaow
23.11.2017 14:10
Цитата(Murcielago @ 23.11.2017, 10:04) *
Трамваи тут совершенно не при чем, поскольку там совсем другая структура парка, плюс много трехзначных номеров.

Я просто к тому, что после этого события стало ясно, что существующие традиции нумерования вагонов будут [censored] при первой же возможности по желанию левой пятки правого полужопия жены свата сестры начальника депо.

Цитата(Murcielago @ 23.11.2017, 10:04) *
Если будет переведен из пассажирского в служебный, то почему нет? Только лучше не 0203, а 0207. Не люблю повторяющиеся номера на троллейбусах smile.gif

Меня в этом смысле еще напрягает перенумерование 0301 -> 3301. Кто-нибудь может внятно объяснить, нахрена это было сделано? smile.gif Он часом не стал линейным (по документам)? А если даже и так, то почему не 3201?

Murcielago
23.11.2017 16:33
Цитата(miaow @ 23.11.2017, 14:10) *
Я просто к тому, что после этого события стало ясно, что существующие традиции нумерования вагонов будут [censored] при первой же возможности по желанию левой пятки правого полужопия жены свата сестры начальника депо.

Особых традиций нумерации трамваев и так не было, а номера не меняли арендованным вагонам. Впрочем, переданным Т6 номера тоже не меняли, что в принципе логично. Более того, даже в начале 2000 были примеры передачи вагонов из КТД в СТД без смены номера, при этом понятное дело, что эти вагоны не эксплуатировались.

Цитата(miaow @ 23.11.2017, 14:10) *
Меня в этом смысле еще напрягает перенумерование 0301 -> 3301. Кто-нибудь может внятно объяснить, нахрена это было сделано? smile.gif Он часом не стал линейным (по документам)?

3302 тоже по-твоему стал линейным? smile.gif

Цитата(miaow @ 23.11.2017, 14:10) *
А если даже и так, то почему не 3201?

Потому что вагонам 0301 и 0302 просто поменяли первую цифру номера.

mkv
23.11.2017 16:39
Цитата(Murcielago @ 23.11.2017, 16:33) *
Более того, даже в начале 2000 были примеры передачи вагонов из КТД в СТД без смены номера, при этом понятное дело, что эти вагоны не эксплуатировались.

Подобные передачи между депо были и до 2000 года.

Murcielago
23.11.2017 17:22
Цитата(mkv @ 23.11.2017, 16:39) *
Подобные передачи между депо были и до 2000 года.

А после указанных выше - не было, не считая спецтехнику, в т.ч. троллейвозы.

Spectroll
23.11.2017 20:38
Цитата(andrikzavg @ 22.11.2017, 23:09) *
Лучше бы сделали нумерацию с 3001 как у Рокаров ранее, тем более сходство с ними присутствует

Угу, еще и оформили б как КР с заменой кузова wink.gif

mkv
23.11.2017 22:15
Цитата(Murcielago @ 23.11.2017, 17:22) *
А после указанных выше - не было, не считая спецтехнику, в т.ч. троллейвозы.

Один был.

Murcielago
23.11.2017 22:19
Цитата(mkv @ 23.11.2017, 22:15) *
Один был.

Какой?

mkv
23.11.2017 22:21
Цитата(Murcielago @ 23.11.2017, 22:19) *
Какой?


Murcielago
23.11.2017 22:27
Там тоже пытались поначалу smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.