Новости. Харьков купит 57 троллейбусов у "Богдан Моторс" за счет средств ЕБРР

Центр транспортних стратегій, 20.02.2019.

Луцкий завод автокомпании "Богдан Моторс", входящий в корпорацию "Богдан", выиграл тендер на поставку 57 низкопольных 12-метровых троллейбусов для Харькова за средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) почти на 11,5 млн евро.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Предложение "Богдан Моторс" признано наиболее выгодным. В контракт входит 57 троллейбусов, а также комплект запчастей, расходных материалов, комплект инструментов и оборудование для обслуживания троллейбусов, сопутствующие услуги",- сообщили в компании.

Пассажировместимость троллейбусов - 105 человек, они рассчитаны на перевозку пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Срок поставки троллейбусов - 42 недели с момента получения предоплаты. "Троллейбусы комплектуются двигателями производства харьковского "Завода "Электротяжмаш", с которым ранее было подписано соглашение. "Богдан Моторс" провел работу по импортозамещению, и на сегодня использует только европейские и украинские комплектующие", - подчеркнули в в компании.

Тендер на закупку Харьковом троллейбусов ЕБРР объявил в октябре 2018 года. Ранее в сентябре ЕБРР и "Троллейбусное депо №2" (Харьков) подписали кредитное соглашение на закупку новых троллейбусов и закупку диагностического оборудования.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2019/02/20/kharkov_kupit_57_trolleybusov_u_bogdan_motors_za_schet_sredstv_ebrr_51806
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Модели ПС:   Богдан-Т701
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.