Новости. Кернес обещает новую дорогу между Салтовкой и центром

Информационное агентство "Status Quo", 05.09.2019.

В Харькове планируется построить дорогу, которая соединит Салтовку с центром города. Об этом на своей странице в Facebook написал городской голова Геннадий Кернес.

"Рассматриваю возможность строительства новой дороги, которая соединит Салтовку с центром Харькова. Уже провел по этому поводу первые совещания. Сейчас планируем, что эта дорога будет протяженностью 2,2 км., она будет ограждена забором, а рядом должна быть велодорожка", - отметил мэр.

По его словам, строительство этой дороги планировалось ещё в 80-х годах. Для этого частная застройка вдоль линии метромоста была снесена с большим запасом. Были построены две опоры будущего автомобильного моста бок о бок с метромостом, после чего строительство остановилось.

Кернес отметил, что сейчас в этом месте располагаются павильоны ТЦ "Барабашово".

"Всех, кого мы "переселим" с места будущего строительства, в качестве компенсации получат прозрачные договоры с КП "Городской торговый рынок" и места на его территории", - написал мэр.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.09.2019/kernes_obeschaet_novuyu_dorogu_mezhdu_saltovkoy_i_tsentrom/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Станции и объекты метро:   Метроміст
Улицы и площади:   Ювілейний проспект

Комментарии

Константин
05.09.2019 17:00
1. Для того чтобы построить эту дорогу нужно подвинуть Барабаху. при чём подвинуть конкретно.
2. Предположим дорогу построили. Доезжаем до Киевской ииииии? Упираемся в Армянский пер и ул Мельникова. Где эпические пробки.

Murcielago
05.09.2019 17:13
Цитата(Константин @ 5.9.2019, 17:00) *
1. Для того чтобы построить эту дорогу нужно подвинуть Барабаху. при чём подвинуть конкретно.

Так это походу и есть основная задача smile.gif

Цитата(Константин @ 5.9.2019, 17:00) *
2. Предположим дорогу построили. Доезжаем до Киевской ииииии? Упираемся в Армянский пер и ул Мельникова. Где эпические пробки.

Как и сейчас, часть потока на Шевченко, часть на Матюшенко. Разгрузятся Академика Павлова (возле Сабуровой дачи), Веринская, Моисеевская.

mkv
05.09.2019 18:56
И тб24 продлят до Киевской smile.gif

Murcielago
05.09.2019 20:01
Зачем?

schmuzerei
06.09.2019 12:31
Цитата(mkv @ 5.9.2019, 18:56) *
И тб24 продлят до Киевской smile.gif

Не до Киевской, а до центра надо. Когда Шумилкин убирал Тм15 с Шевченко, обещал заменить его троллейбусом. Правда он уже не мэр, а нынешний этого не обещал.... Сейчас транспортное обеспечение Шевченко на участке от Киевской до центра скажем так плохое.
Цитата(Murcielago @ 5.9.2019, 17:13) *
Как и сейчас, часть потока на Шевченко, часть на Матюшенко. Разгрузятся Академика Павлова (возле Сабуровой дачи), Веринская, Моисеевская.

Та даже по самой Шевченко часть завернет по Белгородскому наверх, потом есть Бажанова, поворот на мост Чигирина. Хотя там уже и сейчас пробки для поворота налево... Вот что делать с гордиевым узлом на самой Киевской???

Murcielago
06.09.2019 12:34
Цитата(schmuzerei @ 6.9.2019, 12:31) *
Не до Киевской, а до центра надо.

Не надо. И до Киевской не надо. По крайней мере тб24.

miaow
06.09.2019 13:24
Там по хорошему трамвай надо. На замену Тм15. Но чтоб ехал вверх и заезжал на Пушкинскую. На замену Тм5 biggrin.gif

Yufit
06.09.2019 23:45
Трамвай надо вдоль этой новой дороги и сделать треугольник на перекрестке с АкП, стыкуясь с существующей линией. Хз зачем, просто я очень люблю трамваи.

Murcielago
07.09.2019 09:08
Там будет трамвай вдоль новой дороги. Ну... почти трамвай smile.gif

Pablo
10.09.2019 10:50
Цитата(schmuzerei @ 6.9.2019, 12:31) *
Вот что делать с гордиевым узлом на самой Киевской???

ИМХО, эстакада была бы к месту, но в нашей реальности выведут на ближайший перекресток и будем иметь пробки на Киевской*2.
[attachment=4207:2019_09_...10_36_47.png]

Просмотреть соответствующую тему на форуме.