Новости. Со вторника изменят маршрут движения несколько трамваев и троллейбусов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.05.2020.

Трамваи №8, 27, а также троллейбусы №2, 24 и 46 с 19 мая временно изменят маршруты движения, трамваи №5 и 6 не будут ходить.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с началом реконструкции пр. Московского, на участке от Гимназической набережной до ул. Богдана Хмельницкого, и продолжением реконструкции на перекрестке ул. Молочная - ул. Плехановская.

Трамваи будут курсировать так:

№27: разворотный круг «Салтовский» - пр. Тракторостроителей - ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова - пр. Московский - пл. Защитников Украины - Конный рынок - ул. Молочная - ул. Плехановская - ул. Полевая - ул. Молодой Гвардии; в обратном направлении - по такому же пути следования;

№8: 602 м/р - Салтовское шоссе - ул. Академика Павлова - пр. Московский - пл. Защитников Украины - Конный рынок - ул. Молочная - ул. Плехановская - ул. Морозова - пр. Героев Сталинграда - ул. Одесская; в обратном направлении - по таким же пути следования (по основному пути следования с продлением режима работы до 22:00 и сокращением интервалов движения);

№5, 6 - временно не курсируют.

Троллейбусы будут ходить следующим образом:

№24: 602 м/р - пр. Юбилейный - пр. Льва Ландау - пр. Героев Сталинграда - пр. Гагарина - ул. Вернадского - ул. Кузнечная - ул. Университетская; в обратном направлении - по такому же пути следования;

№46: м/р «Горизонт» - пр. Московский - ул. Броненосца «Потемкин» - ст. м. «Защитников Украины» (Конный рынок); в обратном направлении - по такому же пути следования;

№2, часть маршрута: пр. Победы - пр. Людвига Свободы - ул. Ахсарова - пр. Науки - пр. Независимости - ст. м. «Университет» - ул. Сумская - пл. Конституции (продлен до пл. Конституции);

часть маршрута: пр. Жуковского - ул. Академика Проскуры - Белгородское шоссе - ул.Сумская - пл. Конституции (без изменений).

Со схемами движения трамваев и троллейбусов можно ознакомиться, соответственно, здесь и здесь.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/z-vivtorka-zminyat-marshrut-rukhu-kilka-tramvaiv-i-troleybusiv-44617.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Городские маршруты:   Тм5, Тм6, Тм8, Тм27, Тб2, Тб24, Тб46
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Комментарии

G_L_E_B
15.05.2020 19:04
Охренеть как вовремя

muv
15.05.2020 20:06
Метро нет, так теперь и наземный транспорт убирают. С Салтовки теперь добраться в центр можно только на Аб49 и Аб249, которые естественно не будут ездить с интервалом в несколько минут...
Раз уж сложилась такая ситуация, начало ремонтных работ на Московском проспекте можно было бы и отложить.

fAntom.oav
15.05.2020 20:12
Цитата(muv @ 15.5.2020, 20:06) *
Метро нет, так теперь и наземный транспорт убирают. С Салтовки теперь добраться в центр можно только на Аб49 и Аб249, которые

Не со всей Салтовки smile.gif С Северной аб41,аб54, по ГТ кажется аб212 и еще какой-то. smile.gif

Murcielago
15.05.2020 20:51
Цитата(muv @ 15.5.2020, 20:06) *
Раз уж сложилась такая ситуация, начало ремонтных работ на Московском проспекте можно было бы и отложить.

Бюджет осваивать надо smile.gif

Spectroll
15.05.2020 21:07
Цитата(muv @ 15.5.2020, 20:06) *
Метро нет, так теперь и наземный транспорт убирают. Раз уж сложилась такая ситуация, начало ремонтных работ на Московском проспекте можно было бы и отложить.

Ничего вы не понимаете... Все делается исключительно на благо города и всех харьковчан (с)
Цитата
№2 продлен до пл. Конституции

Что ж так? Автобусники вовремя не зашли в нужный кабинет?)
Цитата
№24: 602 м/р - пр. Юбилейный - пр. Льва Ландау - пр. Героев Сталинграда - пр. Гагарина - ул. Вернадского - ул. Кузнечная - ул. Университетская

Самый длинный Тб маршрут?

Как Тб будут выезжать на маршруты 2, 11, 12, 18, 27 и 40? Тягачами?

Евгений Юрьевич
15.05.2020 21:13
Цитата(Spectroll @ 15.5.2020, 21:07) *
Самый длинный Тб маршрут?

Ненамного длиннее, чем тб46 до Конституции, а так да

Murcielago
15.05.2020 21:19
Цитата(fAntom.oav @ 15.5.2020, 20:12) *
по ГТ кажется аб212 и еще какой-то. smile.gif

аб266э

Murcielago
15.05.2020 21:20
Цитата(Spectroll @ 15.5.2020, 21:07) *
Что ж так? Автобусники вовремя не зашли в нужный кабинет?)

Или запарили шланговать по воскресеньям smile.gif

G_L_E_B
15.05.2020 21:51
Цитата(muv @ 15.5.2020, 20:06) *
Метро нет, так теперь и наземный транспорт убирают. С Салтовки теперь добраться в центр можно только на Аб49 и Аб249

В этой ситуации прямо-таки напрашивается восстановление Аб11, Аб231 и Аб269

msn198302
15.05.2020 22:42
Классно! Теперь с площади Конституции будут отправляться два Тб2: один - на Алексеевку, другой - на Жуки. Куда едет троллейбус 2-го маршрута, пассажиры узнают сразу после "стекляшки" smile.gif

ЭР2-344
16.05.2020 00:20
Такой Тб24 полностью повторяет конфигурацию Тб19 до его сокращения до Одесской, эхехе.

Евгений Юрьевич
16.05.2020 00:32
Добрый день ! А нужны ли и тб19, и тб24 в таком виде одновременно?

ЭР2-344
16.05.2020 00:37
nikola.srzr, перелогиньтесь

miaow
16.05.2020 05:07
Цитата(ЭР2-344 @ 16.5.2020, 0:20) *
Такой Тб24 полностью повторяет конфигурацию Тб19 до его сокращения до Одесской, эхехе.

Урррааааа, старый 19-й вернулся! smile.gif
Может еще старую 10-ку вернут? blush2.gif

P.S. По идее, по трамваям так и просится что-то вроде Тм14, может по Университетской вместо Гончаровки...

Murcielago
16.05.2020 07:32
Цитата(miaow @ 16.5.2020, 5:07) *
P.S. По идее, по трамваям так и просится что-то вроде Тм14

А как он будет поворачивать с Плехановской на Молочную, если там все перекопано?

miaow
16.05.2020 07:46
Цитата(Murcielago @ 16.5.2020, 7:32) *
А как он будет поворачивать с Плехановской на Молочную, если там все перекопано?

Тьху, блин, забыл.

Pilat
16.05.2020 09:23
А как теперь жителям Рогани, ХТЗ, Новых Домов добираться до центра? К 46-му в час пик и так подойти было невозможно. Неужели во всем департаменте не нашлось ни одного чиновника, который помнит, что метро не работает? Я понимаю, что мир из окна личного автомобиля выглядит совершенно иначе, но не до такой же степени...

Murcielago
16.05.2020 10:26
Цитата(Pilat @ 16.5.2020, 9:23) *
А как теперь жителям Рогани, ХТЗ, Новых Домов добираться до центра?

Здесь пошаговая инструкция smile.gif

TopCom
16.05.2020 11:00
Цитата(Pilat @ 16.5.2020, 9:23) *
А как теперь жителям Рогани, ХТЗ, Новых Домов добираться до центра? К 46-му в час пик и так подойти было невозможно. Неужели во всем департаменте не нашлось ни одного чиновника, который помнит, что метро не работает? Я понимаю, что мир из окна личного автомобиля выглядит совершенно иначе, но не до такой же степени...

Тм26+Тб2...
Тб46+Тб24..

msn198302
16.05.2020 11:02
Вот напрашивается же вариант:
- отменить Тб46;
- продлить Тб3 до "Горизонта", усилив его высвободившимися с Тб46 троллейбусами;
- пустить Аб147э по Московскому проспекту (по трассе "карантинного" Тб46 с объездом ремонтируемого участка), возможно, усилив его простаивающими автобусами БВ с Аб40э и 43э.
Да, и почему бы не восстановить Аб269э? Тот же "Фрегат" (или как он там сейчас называется?) со своими МАНами и прочими бусами отдыхает.
Но нет - этого не сделают. Это же надо думать, согласовывать разных перевозчиков и т.п. Проще поступить "на отцепись" sad.gif

Андрей Рыбка
16.05.2020 13:03
Цитата(msn198302 @ 16.5.2020, 11:02) *
Вот напрашивается же вариант:

Есть вариант намного проще - не начинать реконструкцию до тех пор, пока не откроют метро.

Murcielago
16.05.2020 13:36
Цитата(msn198302 @ 16.5.2020, 11:02) *
Вот напрашивается же вариант:
- отменить Тб46;
- продлить Тб3 до "Горизонта", усилив его высвободившимися с Тб46 троллейбусами;
- пустить Аб147э по Московскому проспекту (по трассе "карантинного" Тб46 с объездом ремонтируемого участка),

Вариант хороший, но все упрется в отсутствие стрелок.

Цитата(msn198302 @ 16.5.2020, 11:02) *
Да, и почему бы не восстановить Аб269э? Тот же "Фрегат" (или как он там сейчас называется?) со своими МАНами и прочими бусами отдыхает.
Но нет - этого не сделают. Это же надо думать, согласовывать разных перевозчиков и т.п. Проще поступить "на отцепись" sad.gif

Так аб269э и не отменяли. ИМХО перевозчику имело бы смысл выпустить на него бусы.

Elk
16.05.2020 14:45
Интересно, насколько был бы реалистичен вариант сцепить освободившиеся с тм6 и части тм27 ОТДшные Т3 в СМЕ и организовать маршрут Вокзал - Госпром - Горпарк - Киевская - 15 больница - 602? Всё же связь Салтовки с центром уж очень сильно пострадала.

muv
16.05.2020 15:09
Цитата(Elk @ 16.5.2020, 14:45) *
Интересно, насколько был бы реалистичен вариант сцепить освободившиеся с тм6 и части тм27 ОТДшные Т3 в СМЕ и организовать маршрут Вокзал - Госпром - Горпарк - Киевская - 15 больница - 602? Всё же связь Салтовки с центром уж очень сильно пострадала.

Возможно, что сейчас в этой ситуации (закрытие МП и нет метро) такой маршрут и был бы востребован... Долго конечно ехать. Но вот сейчас езжу от Хлебозавода на Научную Тм26+Тм12, так вижу, что немало пассажиров так же едут в объезд через всю Салтовку с района ХТЗ и до парка Горького.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.