Новости. В Харькове запускают троллейбусный маршрут на «Горизонт»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 05.08.2021.

Новый троллейбусный маршрут №53, который будет курсировать на микрорайон «Горизонт», вводится с 6 августа. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, новый маршрут вводится с целью улучшения качества пассажироперевозок, в результате изучения потребностей жителей Харькова.

Троллейбус №53 будет курсировать по следующему маршруту: разворотный круг «Ул. 12-го Апреля» - пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») - бул. Грицевца - ул. Большая Кольцевая - ул. Ростовская - бул. Грицевца - пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») - разворотный круг «Ул. 12-го Апреля».

Отметим, что на микрорайон «Горизонт» будут курсировать новые троллейбусы с автономным ходом, которые часть маршрута проходят с помощью контактной сети, а часть - на батареях. В троллейбусах установлены кондиционеры, система отопления, зарядные устройства под USB-разъемы и валидаторы для оплаты «E-ticket».

Напомним, что новый транспорт уже пустили на Северную Салтовку, в Пятихатки, в пос. Жихарь и на Роганский жилмассив. Также по просьбе харьковчан в начале осени новый маршрут планируют запустить на пос. Жуковского.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-zapuskayut-troleybusniy-marshrut-na-gorizont-48191.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Городские маршруты:   Тб53
Конечные городских маршрутов:   Мікрорайон "Горизонт"
Улицы и площади:   вулиця Велика Кільцева, вулиця Мала Кільцева, вулиця Ростовська

Комментарии

G_L_E_B
05.08.2021 15:30
1) В чём же теперь будет смысл Тб46?
2) Какое депо будет обслуживать Тб53?

Murcielago
05.08.2021 15:34
Цитата(G_L_E_B @ 5.8.2021, 15:30) *
1) В чём же теперь будет смысл Тб46?

Перевозить пассажиров.

Цитата(G_L_E_B @ 5.8.2021, 15:30) *
2) Какое депо будет обслуживать Тб53?

СТД smile.gif

G_L_E_B
05.08.2021 15:48
Цитата(Murcielago @ 5.8.2021, 15:34) *
СТД smile.gif

Не прикидывайся, будто ты не понял smile.gif Тб 51/52 тоже вроде как СТД обслуживает. Я же не об этом.
Могу спросить иначе: откуда/куда PTS-ы 53 маршрута будут кататься нулевыми рейсами?

Евгений Юрьевич
05.08.2021 15:56
Цитата
в результате изучения потребностей жителей Харькова

А можно где-то эти результаты увидеть?

Murcielago
05.08.2021 15:59
Цитата(Евгений Юрьевич @ 5.8.2021, 15:56) *
А можно где-то эти результаты увидеть?

В Северодонецке - вряд ли smile.gif

Murcielago
05.08.2021 17:51
Цитата(G_L_E_B @ 5.8.2021, 15:48) *
Могу спросить иначе: откуда/куда PTS-ы 53 маршрута будут кататься нулевыми рейсами?

Не уточнял, но логичнее чтобы из ТД3. Это ж дополнение к тб46, который остаётся основным.

mony
05.08.2021 19:58
Цитата(Murcielago @ 5.8.2021, 17:51) *
Не уточнял, но логичнее чтобы из ТД3.

Вроде как и здесь будет нелогично.

Murcielago
05.08.2021 20:10
Цитата(mony @ 5.8.2021, 19:58) *
Вроде как и здесь будет нелогично.

В данном случае как-то особенно нелогично, т.к. пару водителей теоретически можно было просто позаимствовать с тб46. Но чего гадать, завтра все увидим.

AlexS
05.08.2021 20:45
Интересно, где будут остановки.... Кто будет кататься, отметьте пожалуйста локацию!

Trollem@n
05.08.2021 23:20
Та вроде ТД3.
Список остановок и расписание скинул в тему: https://gortransport.kharkov.ua/forum/index...st&p=230518

Murcielago
05.08.2021 23:28
Цитата(Trollem@n @ 5.8.2021, 23:20) *
Та вроде ТД3.
Список остановок и расписание скинул в тему: https://gortransport.kharkov.ua/forum/index...st&p=230518

На самом деле есть расписание по всем этим остановкам, и оно уже давно готово к публикации, просто админы чехлят.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.