Новости. В Харьковском метрополитене заявили об отсутствии долгов по зарплате

Kharkiv Today, 19.10.2021.

Сотрудники метрополитена заявляли о задержке по зарплате, однако на предприятии информацию опровергли. По состоянию на 19 октября на коммунальном предприятии "Харьковский метрополитен" нет задолженности по заработной плате. Отпускные выплачиваются в полном объеме.

Об этом сообщил пресс-секретарь КП "Харьковский метрополитен" Алексей Битнер.

Отметим, ранее в соцсетях опубликовали анонимное обращение сотрудников Харьковского метрополитена, в котором рассказали о задержке по выплате зарплаты на предприятии и невыплате отпускных.

"Коллектив Харьковского метрополитена обращается к вам за помощью об освещении проблемы по задержке зарплаты, невыплате отпускных и материальной помощи (машиниста лишают выплаты за выслугу лет). Платят 10-15% в неделю, — сказано в обращении. — Зарплаты нет, семьи кормить нечем, люди на взводе".

Также Алексей Битнер сообщил, что интервал в метро сейчас составляет от 30 секунд до двух минут.

Как писал KHARKIV Today, летом прошлого года машинисты Харьковского метрополитена выходили на забастовку из-за долгов по зарплате. Деньги им перестали платить в марте. Каждому машинисту за март-июнь 2020 года КП "Харьковский метрополитен" задолжало по 30-40 тысяч гривен. Долги выплатили в конце декабря.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/v-kharkovskom-metropolitene-zayavili-ob-otsutstvii-dolgov-po-zarplate
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Антон Звонарёв
19.10.2021 19:55
Также Алексей Битнер сообщил, что интервал в метро сейчас составляет от 30 секунд до двух минут

А в какое конкретно время действует данный интервал? Утром и вечером?

mkv
19.10.2021 20:57
Цитата(Антон Звонарёв @ 19.10.2021, 19:55) *
А в какое конкретно время действует данный интервал? Утром и вечером?

30 секунд то перебор. Может звучало "от 2 минут 30 секунд до ..."?

Юрик
19.10.2021 21:11
Цитата(Антон Звонарёв @ 19.10.2021, 19:55) *
А в какое конкретно время действует данный интервал? Утром и вечером?

Наркоманы?

Антон Звонарёв
20.10.2021 08:02
Цитата(Юрик @ 19.10.2021, 21:11) *
Наркоманы?

В пресс-службе предприятия - похоже, да.

G_L_E_B
18.11.2021 08:43
Цитата
Также Алексей Битнер сообщил, что интервал в метро сейчас составляет от 30 секунд до двух минут

Сегодня на "Индустриальной":

Crazy-Angel
18.11.2021 09:35
Цитата(G_L_E_B @ 18.11.2021, 8:43) *
Сегодня на "Индустриальной": 5:00


В это время (8.00) с пролёта нет поезда лет 20. Легендарная "дырка", в которую выходит поезд из депо на Турбоатоме. Особо прохаванные пассажиры едут на предыдущем поезде до Турбоатома, жду следующий (пустой) поезд и комфортно едут.
Это не баг, это фича pardon.gif

Евгений Юрьевич
18.11.2021 09:39
Цитата(Crazy-Angel @ 18.11.2021, 9:35) *
В это время (8.00) с пролёта нет поезда лет 20. Легендарная "дырка", в которую выходит поезд из депо на Турбоатоме. Особо прохаванные пассажиры едут на предыдущем поезде до Турбоатома, жду следующий (пустой) поезд и комфортно едут.
Это не баг, это фича pardon.gif

Несколько лет назад (не знаю, как сейчас) состав 1 маршрута заходил в депо что-то вроде 7:40 по времени, может, из-за этого и дырка

G_L_E_B
18.11.2021 09:48
Цитата(Crazy-Angel @ 18.11.2021, 9:35) *
В это время (8.00) с пролёта нет поезда лет 20. Легендарная "дырка", в которую выходит поезд из депо на Турбоатоме. Особо прохаванные пассажиры едут на предыдущем поезде до Турбоатома, жду следующий (пустой) поезд и комфортно едут.

Спасибо, буду знать smile.gif

Crazy-Angel
18.11.2021 09:56
Цитата(Евгений Юрьевич @ 18.11.2021, 9:39) *
Несколько лет назад (не знаю, как сейчас) состав 1 маршрута заходил в депо что-то вроде 7:40 по времени, может, из-за этого и дырка


Номер маршрута не знаю, но на поезде из депо обычно большое количество сотрудников, едущих домой. Плюс, я так понимаю, это один из составов, который выходит вечером их депо, делает 1-2 баранки, становится на отстой в тупики, и утром идёт в депо. Если есть кто у нас из метро, пусть поправят, если нет так

Евгений Юрьевич
18.11.2021 10:04
Цитата(Crazy-Angel @ 18.11.2021, 9:56) *
Плюс, я так понимаю, это один из составов, который выходит вечером их депо, делает 1-2 баранки, становится на отстой в тупики, и утром идёт в депо. Если есть кто у нас из метро, пусть поправят, если нет так

Ну вот как раз 1 маршрут и выходил потом около 20:00 с копейками, скорее всего, с отстоем в тупиках, а на следующий день становился 2-м

Просмотреть соответствующую тему на форуме.