Новости. Школьница курила в харьковском метро и нарушила карантин

Kharkiv Today, 19.12.2021.

Суд обязал мать девочки заплатить штраф. Несовершеннолетняя "отличилась" два раза. В ноябре девочка курила в метро, а меньше, чем через две недели ее поймали на станции подземки без маски.

Ленинский районный суд Харькова привлек к административной ответственности мать 15-летней харьковчанки. Ее признали виновной в невыполнении обязанностей по воспитанию детей (ч.3 ст.184 КУоАП) и наказали штрафом в размере 850 гривен. Также женщина должна будет оплатить 454 гривны судебного сбора. Об этом говорится в решении суда, обнародованном Едином государственном реестре судебных решений.

Суд установил, что несовершеннолетняя совершила два админнарушения. Так, 23 ноября школьница курила в вагоне метро на станции "Центральный рынок" (ч.1 ст.175-1 КУоАП: курение табачных изделий в запрещенных местах), а 5 декабря на той же станции находилась без маски (ч.2 ст.44-3 КУоАП: нарушение правил карантина людей). Вина школьницы была подтверждена собранными по делу доказательствами: протоколами и видеозаписью нарушения.

В постановлении суда указано, что нарушительница вину признала, раскаялась в содеянном и отметила, что "правонарушение, связанное с курением произошло впервые, в дальнейшем она никогда не будет нарушать общественный порядок". Также девушка пояснила, что была без маски в общественном месте, поскольку потеряла ее на станции метро "Площадь Конституции".

Поскольку нарушительница несовершеннолетняя, за ее поступки пришлось наказывать мать.

Мама девочки также признала свою вину и пообещала суду, что "усилит контроль за поведением своего ребенка", в частности за тем, как школьница проводит свободное время. Женщина пояснила, что дочь воспитывается в полной семье, раньше к ответственности ее никогда не привлекали, а о том, что дочь может курить, она даже не знала. Мать рассказала, что на такое поведение дочери могло повлиять негативное влияние друзей.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/shkolnica-kurila-v-kharkovskom-metro-i-narushila-karantin
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія
Станции и объекты метро:   "Центральний ринок"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.