Новости. Новоселье на "Советской"

Газета "Метрополия", 03.12.2004.

На станции метро "Советская" улучшены условия работников Службы доходов

Рабочее место контролера-кассира и пропускной пункт перенесены из центра павильона ближе к кассам. Благодаря этому появилась возможность уберечь контролеров от сквозняков, рабочее место контролера-кассира стало уютней и теплей.

На всех других станциях пункты старого образца уже заменены. На пункте контроля появилась новая, усовершенствованная аппаратура. Например, благодаря новому пульту управления эскалаторами осуществляется связь с поездным и эскалаторным диспетчерами. На двух мониторах можно наблюдать за работой эскалаторов и при необходимости вмешаться в их работу. Здесь работает система "Барьер", которая была установлена на всех станциях около года назад. Она позволяет лучше организовать проход пассажиров на станцию через служебный ход и облегчает труд контролера, который может работать с каждым пассажиром, предъявляющим служебные удостоверения, индивидуально. Количество пассажиров на станции также подсчитывается благодаря автоматике. Работники службы автоматики, телемеханики и связи постарались, чтобы на рабочем столе контролера вся техника была "под рукой". Новоселье приближала целая бригада работников разных служб метрополитена. Сотрудники первого участка дистанции тоннельных сооружений службы ПТС сделали кирпичную перегородку, выполнили ремонт, установили новую металлопластиковую дверь и рамы, систему "Барьер". Электрики наладили освещение.

Кроме того, на станции идет давно требуемый ремонт центральной кассы. Заменен линолеум, двери, покрашены стены, поклеены обои. Обновлена вся проводка. Установлены новые выключатели, розетки, телефоны. Заменены светильники, теперь они расположены в более удобных местах. На очереди - замена окон. Все зависит от сроков поставки материалов. Также в помещении планируется заменить кондиционер: старый уже не годится для работы. Служба военизированной охраны установила пожарную и охранную сигнализацию на дверях окнах кассы.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Майдан Конституції"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.