Новости. Харьков полностью рассчитался за новый транспорт к ЕВРО-2012

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.09.2011.

Харьков полностью рассчитался за новые троллейбусы и автобусы к Чемпионату Европы по футболу 2012 года и ожидает поступления приобретенной техники.

Об этом 14 сентября на заседании постоянной депутатской комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского городского совета сообщила начальник управления экономики и сметно-договорных отношений Департамента транспорта и связи Юлия Краснопольская.

Отчитываясь о выполнении решения горсовета от 26 мая 2010 года «О приобретении подвижного состава КП «Харьковпасс», она сообщила, что для обновления транспортного парка был привлечен кредит в размере 300,5 млн грн.

«Изначально предусматривалось закупить на условиях финансового лизинга 250 троллейбусов и 250 автобусов. Но потом мы пришли к выводу, что приобретать транспорт в кредит выгоднее, чем по лизингу. В итоге на кредитные средства мы приобрели 52 двухсекционных троллейбуса, которые уже работают на улицах города. Сейчас мы ожидаем 22 односекционных троллейбуса и 11 автобусов, из которых один - экскурсионный, VIP-класса», - отметила начальник управления Юлия Краснопольская.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkiv-povnistyu-rozrahuvavsya-za-noviy-transport-do-yevro-2012-9627.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е183, ЛАЗ-Е301, ЛАЗ-А183

Комментарии

Jerzy
15.09.2011 08:58
Более менее вывели коэффициент - обещания власти надо делить на 5. Только вот непонятно с 16 автобусами, которые получили год назад

Андрей Рыбка
15.09.2011 17:29
Цитата(Jerzy @ 15.9.2011, 8:58) *
Только вот непонятно с 16 автобусами, которые получили год назад

А что с ними непонятного? Стоят себе в гараже, выезжают по особым случаям.

Я подозреваю, что их до Евро берегут. И правильно делают, т.к., например, несколько А601-х уже "обновили".

lisner
15.09.2011 19:09
Интересно, а за КТМы и Тролзы уже рассчитались?

Jerzy
15.09.2011 22:32
Я про то что их не упомянули в новости.

Murcielago
15.09.2011 22:36
Те 16 бусов еще в прошлом году оплатили, они не из этого заказа.

logist
16.09.2011 01:17
Попадаются иногда эти новые тралики. Смотрю я что их нифига не убирают внутри, да и после зимы интерьер будет выглядеть очень ужасно... жаль что такое отношение, у пассажиров в т.ч. sad.gif

shlang
16.09.2011 11:07
а трамваи что-же? будут новые покупать?

waloma
16.09.2011 14:53
Цитата(logist @ 16.9.2011, 1:17) *
Попадаются иногда эти новые тралики. Смотрю я что их нифига не убирают внутри, да и после зимы интерьер будет выглядеть очень ужасно... жаль что такое отношение, у пассажиров в т.ч. sad.gif


Несколько уборщиц "оптимизировали", вот и результаты.

waloma
16.09.2011 18:57
«Изначально предусматривалось закупить на условиях финансового лизинга 250 троллейбусов и 250 автобусов. Но потом мы пришли к выводу, что приобретать транспорт в кредит выгоднее, чем по лизингу. В итоге на кредитные средства мы приобрели 52 двухсекционных троллейбуса, которые уже работают на улицах города. Сейчас мы ожидаем 22 односекционных троллейбуса и 11 автобусов, из которых один - экскурсионный, VIP-класса», - отметила начальник управления Юлия Краснопольская.


А вот этот комментарий повеселил. rolleyes.gif

Оказывается выгоднее приобрести 74 троллейбуса, чем 250 троллейбусов и 250 автобусов.

Константин
19.09.2011 14:28
Цитата(waloma @ 16.9.2011, 18:57) *
Оказывается выгоднее приобрести 74 троллейбуса, чем 250 троллейбусов и 250 автобусов.

Конечно выгоднее! Главное, дешевле! boyan.gif

waloma
21.09.2011 19:54
Цитата(Константин @ 19.9.2011, 14:28) *
Конечно выгоднее! Главное, дешевле! boyan.gif


Само собой дешевле. А сколько было бодрых оптимистичных заявлений о 250, 300 новых единиц ПС, как обновят все к Евро. Главное что электорат скушал pardon.gif

TopCom
21.09.2011 20:10
Цитата(waloma @ 21.9.2011, 19:54) *
Само собой дешевле. А сколько было бодрых оптимистичных заявлений о 250, 300 новых единиц ПС, как обновят все к Евро. Главное что электорат скушал pardon.gif

...ножки - по одежке....
скока денег Киев дал - стока и купили....
а в принципе - 90 + 52 + 20(?) = 162 троля - хорошее обновление....

waloma
21.09.2011 23:56
Когда приняли решение по 90 ТРОЛЗам, Евро Украина еще не получила, так что не надо сюда их приплетать smile.gif

Алекс+
22.09.2011 02:07
Но они новые. Кстати, одно время ходил слух, что тролзы свежекрашеный секонд, насколько это правда?

КТэМочка
22.09.2011 09:22
Это выдумки Протаса-2006-2007. Тогда его газета писала, что "водилы хором говорят, что через два года все машины сгниют", эту газету раздавали в одном из супермаркетов.-) Да, качество сборки, ИМХО, уступает аналогичному в машинах 2002 года, однако прошло 4 года, все машины работают и перевозят пролетариат.
ЮМЗ после 3-4 лет эксплуатации, кто помнит, являли собой ужасное зрелище с точки зрения пассажира, особенно состояние салона, и что? Прошло 15 лет, а техника работает.

waloma
22.09.2011 13:57
Цитата(Алекс+ @ 22.9.2011, 2:07) *
Но они новые.


Уже нет. Первым скоро 5 лет. smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.