Новости. Харьковский горсовет пролонгировал кредит на закупку львовских автобусов

Информационное агентство "Status Quo", 25.07.2012.

Департамент бюджета и финансов Харьковского горсовета 17 июля заключил договор с ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" на продление срока пользования траншами кредита в 350 млн. грн. на закупку автобусов у Львовского автобусного завода. Стоимость сделки составила 16 млн.грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передал сайт "Нашi гроші".

По информации сайта, это уже третья сделка горсовета с "Укрэксимбанком" на пролонгацию кредита для закупки автобусов и троллейбусов в рамках подготовки города к Евро-2012. Сам кредит был получен в ноябре 2010 г. Срок погашения траншей кредита должен был наступить в ноябре 2011 г. Однако горсовет сообщил о невозможности выплат из-за направления "всех возможных средств" на выполнение программы подготовки города к Евро-2012. Поэтому в ноябре прошлого года кредит был продлен, тогда стоимость пролонгации составила 35 млн.грн. В апреле 2012 г. мэрия заключила еще одно соглашение с "Укрэксимбанком" на пролонгацию кредита стоимостью 6 млн.грн.

Справка "SQ". В 2010 г. Харьков, как и другие принимающие Евро-2012 города (Киев, Донецк и Львов), по инициативе вице-премьера Бориса Колесникова заключили соглашения на приобретение автобусов и троллейбусов "ЛАЗ" за счет кредитов, полученных на эти закупки в "Укрэксимбанке".

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/25.07.2012/harkovskij_gorsovet_zaplatit_esche_16_millionov_griven_chtoby_prolongirovat_kredit_na_zakupku/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е183, ЛАЗ-Е301, ЛАЗ-А183

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.