Новости. Капитальный ремонт пешеходных выходов в 2011 году

Офіційний сайт КП "Харківський метрополітен", 10.06.2011.

Метрополитеновцы любят свой город также как и все харьковчане.  Делают все возможное для повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения их безопасности. Но качество обслуживания и безопасность – это не только исправные вагоны и четко работающие эскалаторы. Это еще и надежно обустроенные станции и безопасные пешеходные выходы.

На  29-ти  станциях  метрополитена  пассажиров  встречают  156  выходов, а это более 28 тыс.м2  пешеходных переходов, по которым ежедневно проходит до 1 млн. харьковчан и гостей города. Несомненно, от их состояния безопасность и хорошее настроение пассажиров зависит не меньше, чем от обустройства подземных сооружений и оборудования.

Именно с целью поддержания в наилучшем техническом и эстетическом состоянии пешеходных переходов, многим из которых уже около 40 лет, была разработана «Программа ремонта пешеходных сходов станций метрополитена на 2011 год».  В рамках Программы в этом году уже выполнены работы по ремонту ступеней (более 100 м2) и обновлению облицовки парапетов (около 90 м2) на 7-ми центральных станциях метрополитена.

На данном этапе выполняются следующие работы: капитальный ремонт пешеходных сходов, замена ступеней, несущих конструкций пешсходов и устройство новых колясочных съездов:

ОБЪЕКТ - Срок окончания работ

- ст. Спортивная, п/в № 1, 3 - август
- ст. Метростроителей им. Г.И. Ващенко п/в № 5 - июнь
- ст. Центральный рынок п/в № 2, 2а - июль
- ст. Исторический музей - декабрь
- ст. Советская - декабрь

Замена облицовки парапетов и пешеходных выходов станций:

ОБЪЕКТ - Срок окончания работ

- ст. Госпром - выполнено
- ст. Советской Армии п/в № 2, 3, 4 - июнь
- ст. Центральный рынок п/в № 2, 2а - июль
- ст. Университет - август
- ст. Исторический музей - декабрь
- ст. Советская - декабрь

И это только в 2011 году.

Каждый работник метрополитена, на каком бы участке он ни трудился, постоянно чувствует ответственность за качество выполняемой работы, и знает, что его добросовестное отношение к труду позволит каждому жителю полуторамиллионного мегаполиса чувствовать себя безопасно, спускаясь в подземный Харьков.

URL оригинала: http://www.metro.kharkov.ua/ru/news/view/id/159
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Центральний ринок", "Майдан Конституції", "Спортивна", "Армійська", "Історичний музей", "Університет", "Метробудівників", "Держпром"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.