Новости. Милиция назвала самые опасные станции харьковского метро

Информационное агентство "Status Quo", 11.04.2013.

Больше всего преступлений и правонарушений в харьковском метро фиксируют на станциях "Пролетарская", "Южный вокзал" (здесь чаще всего находят наркотики), "Холодная гора" и "Имени академика Барабашова". Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил журналистам заместитель командира батальона патрульной службы по обслуживанию метрополитена Харьковского горуправления Главного управления МВД Украины в Харьковской области Андрей Диденко.

По его словам, всего с начала года в метро совершили 56 уголовных правонарушений (основные статьи - хулиганство, хранение оружия, хранение наркотиков) и 2 тыс. 73 админнарушения (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и курение в переходах). Также милиционеры задержали в метро 18 человек, которые скрывались от следствия или суда.

Диденко отметил, что карманников в метро стало меньше (с начала года выявили 8 карманных воров). Есть проблема с попрошайничеством в вагонах: дело в том, что милиция может только вывести попрошаек из метро, потому что никакой ответственности за это не предусмотрено. Попыток проникнуть в метро, когда оно не работает, в этом году не было,  единственное ночное происшествие - это разбитое стекло на входе в станцию "23 Августа". Не было в последнее время и проблем с футбольными фанатами.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.04.2013/miliciya_nazvala_samye_opasnye_stancii_harkovskogo_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора", "Південний вокзал", "Індустріальна", "Академіка Барабашова"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.