Новости. В Харькове запустили метро

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.05.2022.

Харьковский метрополитен возобновил работу сегодня, 24 мая, спустя ровно три месяца после начала войны.

Первые поезда сейчас курсируют с интервалом движения 30 минут. Как сообщил журналистам Харьковский городской голова Игорь Терехов, уже завтра на Холодногорско-Заводской линии интервал сократится до 10 минут, а на остальных ветках - до 15 минут.

По его словам, сейчас на линии нельзя выпустить больше поездов, поскольку вражеская армия бомбила депо, и часть вагонов пострадала.

«Часть вагонов не подлежит восстановлению. Шесть составов в разной степени пострадали. Для некоторых нужно закупать стекло. Есть вагоны с глобальными повреждениями», - отметил городской голова.

Игорь Терехов поблагодарил работников метро, которые в рекордно сжатые сроки запустили Харьковский метрополитен, проделав большую работу по восстановлению инфраструктуры.

Он отметил, что многое нужно делать и сейчас - убирать, охранять подземку, поэтому на предприятии объявили набор сотрудников.

«Сейчас в метро работает 1200 человек, и уже пришло много людей, которые хотят трудоустроиться», - сообщил городской голова.

Также Игорь Терехов отметил, что в Харькове организуют перевозку пассажиров от станций метро другими видами общественного транспорта.

Напомним, что поезда в метро курсируют по всем направлениям, кроме участка от ст. м. «Академика Павлова» до ст. м. «Героев труда». Кроме того, ст. м. «Госпром» работает только в качестве пересадочного узла, то есть зайти на станцию и выйти из нее нельзя, а можно только перейти на ст. м. «Университет» и наоборот. График работы метрополитена для пассажиров - с 7:00 до 19:00.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-zapustili-metro-50864.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Академіка Павлова", "Студентська", "Героїв Праці", "Держпром"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.