Новости. Терминал возле станции метро «Холодная Гора» откроется до Дня города

Офіційний сайт Харківської міської ради, 17.06.2010.

Терминал на выходе из станции метро «Холодная Гора» будет готов к 15 августа. Об этом сообщил сегодня в ходе выездного заседание постоянной комиссии городского совета по вопросам транспорта, связи и экологии генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев.

«Департамент транспорта и связи отберет перевозчиков – по качеству автобусов и возможности соблюдения ими графиков движения. Мы обеспечим каждого водителя бесконтактной электронной картой и пропишем ему график, - рассказывает Сергей Мусеев. – Подъезжая к шлагбауму, водитель достает свою карту, по наименованию маршрута срабатывает программа и включается зеленый светофор над свободным местом. На электроннный турникет программой автоматически вводится стоимость проезда. Водитель выходит из автобуса и выпускает всех пассажиров. Они могут рассчитаться бесконтактной картой. Если же ее нет – заплатить водителю наличными, а он уже проведет их по своей карте».

По мненю Сергея Мусеева, основной проблемой является соблюдение графика движения автобусами.

«Но если водитель его не соблюдает, значит - не попадает в терминал, не забирает пассажиров и, следовательно, теряет доходы, - отметил гендиректор предприятия. –Никаких ухищрений мы не допустим».

В перспективе подобные терминалы планируется построить возле станции «Метростроителей им. Г.И. Ващенко», «Героев Труда», «Пролетарской» и, возможно, «Советской».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3720
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора", "Майдан Конституції", "Індустріальна", "Героїв Праці", "Метробудівників"
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.