Новости. После ремонта открылся выход из станции метро «Университет»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.02.2018.

Пешеходный подземный выход №5 ст. м. «Университет» (в сторону Харьковского национального университета им. Каразина) сегодня, 1 февраля, был открыт после капитального ремонта.

Как сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач, капремонт длился около трех месяцев. За это время на выходе были проведены масштабные работы: демонтаж старого гранитного покрытия, бетонирование ступеней и подпорных стен, облицовка серым гранитом.

«Раньше здесь был красный гранитный камень, а теперь будет серый, который сочетается с первыми двумя выходами станции метро «Университет», отремонтированными в прошлом году», - отметил Александр Ткач.

По его словам, в этом году «Подземный город» планирует провести капремонт всех выходов на ст. м. «Индустриальная» и один, последний, выход на ст. м. «Архитектора Бекетова».

Также в планах предприятия отремонтировать в этом году подземный пешеходный переход на пл. Бугримовой (в районе Харьковского цирка), который долгие годы был закрыт, и такой же подземный переход в районе ул. 12 Апреля.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-37838.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія, Салтівська лінія, Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Індустріальна", "Університет", "Архітектора Бекетова"
Улицы и площади:   майдан Бугримової, проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.